Тема: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Здравствуйте! Как поставить в качастве разделителя запятую?
Что только не делал ставиться только точка.

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Разделитель в чем? В отметке уровня - в настройках СПДС.В размерах - настройка стилей размеров Автокада. В координатах, если не ошибаюсь, - всегда точка, поменять нельзя.

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

В отметке уровня в СПДС нашел, теперь работает. А в таблицах и тексте никак не ставиться. Раньше ставилась запятая с клавиатуры NUM LOCK, а теперь только точка.

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Кнопка DOT на секции NUM PAD (что находится справа) предназначена для установки десятичного разделителя в числах. В Автокаде таковым является только точка. Если вам нужно поставить запятую, то ее надо ставить явно.

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

А если люди привыкли на этой секции писать запятую в качестве разделителя координат X Y? Что теперь надо две клавиши жать (shift+,) в русской раскладке? Это называется "явно"?

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Что, нельзя было свободу выбора оставить? внесли бы в настройки..

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Ну, и когда же вы ENTER перепрограммируете, кулибины, блин

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

У например нормоконтроль (а значит и ГОСТ) требует писать запятую, а не точку и при написании и редактировании было очень удобно оставить запятую на доп клавиатуре. И ежели кнопка Ентер была бы нужна с другой ф-цией - я думаю кто-либо написал бы такую утилитку ...

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Точку на запятую поменять можно. Я еще не знаю как, но то что это можно это точно!

Re: Как поставить в качестве разделителя запятую?

Добрый день, господа, может кому-нибудь это поможет:
Настройки СПДС - вкладка "главные настройки" - закладка "редактирование" - строка "коррекция десятичного разделителя"  - значение "не корректировать"!
Успехов всем!