Тема: AutoCAD -- это игра?

Психологи знают, что человек не просто живет а играет в ИГРУ, начиная с пеленок. Мозг растет и усложняясь меняет ощущения и все такое. Но игра не прекращается. Дальше Человек вырастает, новизна исчезает, т.к мозг перестает эволюционировать качественно. Начинаются игры с вариантами одного и того же. Дальше всем понятно.
Меня автокад- то восхищает, то вызывает ЛЮТЕЙШУЮ ненависть.
По сути- это некая субстанция, бесформенная куча нагромождений связанных какими- то веревочками. ЗНАТЬ ЕГО- УЖЕ НЕ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ (или архитектором) ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СУТЬЮ САМОЙ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ. Можно ее вывернуть, как варежку и заити с другого боку. Резутьтат в принципе не изменится. Просто легче не станет все равно. Вы разобрались с кнопочками? Даваите ИЗУЧИМ ПРОГРАММИРОВАНИЕ!!! И!!! вернемся программировать кнопочки... Навертим ЕЩЕ десяток способов решения одной полудохлой "ПРОБЛЕМЫ" в рамках отдельно взятой "РАБОЧЕЙ ГРУППЫ" И все это булькает и бродит в башках Заигравшихся... Все ПУЧАТСЯ от достижений в этой компьютерной СУПЕР-игрушке.
ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТ!!! Сколько человечество ДА! ДА! ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! переделало пустой работы, делая ее снова и снова. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Говоря об одном и том же. на разных языках. Создавая Программы, комплексы, утилиты, инструменты... А ГЛАВНОЕ!
СОЗДАВАЯ СВОИ ПРАВИЛА для этой игры. АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ЭТО. В миллионный раз.
-----------------------------------
Я чего разорался- то. Где- то существует единственно- правильные варианты решения? Или я должен в каждом чертеже пробовать какой- то вариант. Затем комбинации этих вариантов. Затем комбинации комбинаций. Мне не игрушка нужна, в конце концов!!! Хотя... может я сюжет не понял.

Re: AutoCAD -- это игра?

> OLAMOT
Да, сюжет ты не понял. Это точно. Все гораздо проще. AutoCAD, как и любой другой линейный векторный редактор, достаточно простой инструмент. Предназначен для отчерчивания чертежей, схем, планов и все такое. В производственном процессе инженера имеет прикладное значение. Не больше. И все.

Re: AutoCAD -- это игра?

Скорее так- для получения простых результатов.
Слишком много витееватых способов. Каждый из которых разработчиком программы не доведен до логической точки. Пользователь сам все должен для себя решить. И о других подумать.
И таблицы- не таблицы. И поля (скорее В поля... огородами) А параметризация- это ваще просто убрать все лишнее и получится шедевр (главное не забыть, куда лишнее положил)
Черчение- ну что может быть проще???
СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!! 2006-й год на дворе!!!
Хотелось бы как- то поразумней организовать процесс.

Re: AutoCAD -- это игра?

OLAMOT пишет:

Слишком много витееватых способов. Каждый из которых разработчиком программы не доведен до логической точки. Пользователь сам все должен для себя решить.

Это, как раз особенность AutoCAD. Что многих пользователей привлекает. В том числе и меня.
Если взят к примеру AutoSkecth или Компас, так в них особенно и не разгуляешься. Но тоже у этой однозначности есть приверженцы.

И таблицы- не таблицы. И поля (скорее В поля... огородами)

Это недочеты программистов из Autodesk. А может маркетинговые ходы какие- то. Меня это тоже удивляет.

А параметризация- это ваще просто убрать...

Где это в AutoCAD- е нашлась параметризация? Хотел бы я знать. Вот ее то как раз и не хватает.

Черчение- ну что может быть проще???

Интересно какая у тебя специальность? Если не секрет, конечно. :):)

Re: AutoCAD -- это игра?

> Forma
Это, как раз особенность AutoCAD. Что многих пользователей привлекает. В том числе и меня.
-------
Это к вопросу о взрослых играх...
=================
Интересно какая у тебя специальность? Если не секрет, конечно. :):)
-----------------
Почтальон... ПЕЧКИН :)))
На данном этапе- просто чертежник. Попал вот на завод один. Приходят чертежи от разных философов. Я их поделки на кусочки разбираю и вперед.
Может просто поговорить не с кем, кто поопытней. Один я тут.
Еще есть две секретарши :)

Re: AutoCAD -- это игра?

OLAMOT пишет:

Это к вопросу о взрослых играх...

Ты меня не понял. Гибкость AutoCAD помогает максимально приспособится к клиенту. Ну и соответственно денюшки заработать. Я это имел в виду. Но совсем не игру.

На данном этапе- просто чертежник.

Это не специальность. Поэтому тебе и скучно. Не растрачивай себя попусту. Это всего лишь совет.

Re: AutoCAD -- это игра?

> OLAMOT
замечательно!:))
никогда не рассматривала Автокад с этой точки зрения..
Forma прав... Для меня это тоже всего-лишь инструмент, типа циркуля, линейки... и т. д..
Придумывать все равно приходится по-старинке... головой.. Н
Ну а чем чертить..? Заказчику больше нравится компьютерная графика, рендер... Да и производительность, от нее никуда..
Может быть Автокад и разбрасывается, как программа, но эта многосторонность и  многоходовость дает возможность работать в ней по разным специальностям...
НО если появится параметризация, то уволюсь!!!
А насчет игры.. мне нравится snooker:)  могу и ссылку дать..

Re: AutoCAD -- это игра?

Alena пишет:

НО если появится параметризация, то уволюсь!!!

Не мне писано...Но все же. С какого перепугу надо увольнятся?

Re: AutoCAD -- это игра?

Alena пишет:

Для меня это тоже всего-лишь инструмент, типа циркуля, линейки... и т. д..
Придумывать все равно приходится по-старинке... головой..

Автокад это САПР. Это аксиома. А САПР это система АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Причем здесь голова? Она ныне не нужна. Или все-же САПР это Система Автоматического ПеРечерчивания идей, высосанных  из головы. А может из пальца, у кого как

Re: AutoCAD -- это игра?

> KFC
Ну, мимо этого я пройти не могу. AutoCAD - это САПР? Система? Чтоб мне лопнуть.

Re: AutoCAD -- это игра?

Ребята, идите в... юмор, разное там..., чего эфир засорять?

Re: AutoCAD -- это игра?

Это не САПР (тем более со всех заглавных букв)Это всего лишь Операционная система.
Все что Автокад дает- это "ПОЗВОЛЯЕТ" пользователю Самому закопаться в своих идеях.
Если у тебя мало мозгов- черти, как гвоздем по монитору. (естественно в масштабе 1:100, а то не поместится) Тетеньки так и чертят. Дальше они и не должны понимать. Если пытаешься разобраться, то будь любезен выучить абракадабру МАГИЧЕСКИХ ЗАКЛИНАНИЙ, нелогичных меню, опять же неплохо подключить ЛИСП, а знатоки говорят, что С+ !!!!!
(Вы просто читали листинг самой простой проги на С?)Сплошное ШАМАНСТВО!
ВЛАСТЕЛИН ПРИМИТИВОВ
Каждый, кто решил его освоить- круг за кругом проваливается глубже. В НЕГО, А не в СВОЮ работу. ВОТ Я О ЧЕМ!!!
--------------------------
Может мне место другое поискать, где я не один буду истину раскапывать. Будут собеседники...
Учаснеги :)))
Или как в ШаоЛине отправляться на поиск учителя?

Re: AutoCAD -- это игра?

К вопросу "Автокад максимально позволяет приблизится к клиенту"
Есть ГОСТЫ- к ним надо приближаться в первую очередь.
Все, что хочет клиент, должно быть выражего жестами ГОСТА.
Клиентов- тыщщи!!!! И каждый будет СВОЕ требовать? это анархия. Вот и пришли к началу.
АВТОКАД = АНАРХИЯ

Re: AutoCAD -- это игра?

OLAMOT пишет:

Автокад заслали к нам проклятые буржуи для развала нашей экономики...

Re: AutoCAD -- это игра?

Автокад это только инструмент черчения, правда довольно сложный. Разные способы и подходы общения с ним говорит только о том, что он позволяет пользователям использовать его идивидуально, хотя даже в блокноте можно работать по разному. И в этом ничего удиветелього нет.
АВТОКАД = АНАРХИЯ, а в итоге целевой продукт это чертёж. Что-то ваша анархия ведёт не к разрушению (если только бомбу не делаете), а к созданию (даже бомбы).
А про буржуев это надо подумать, а что мы сами могли такового сотворить(еденицы продуктов и то почти всё под себя).
ИМХО
Кто как хочет так и слушает радио! :))
Бред. :)

Re: AutoCAD -- это игра?

Всю тему - в юмор!
Сплошной вопль, и вопль, по-моему, ни о чем.

Re: AutoCAD -- это игра?

[rus]
=======
Ladno, zakroem temu.
[/rus]

Re: AutoCAD -- это игра?

> OLAMOT
Погоди закрывать тему! Значит, AutoCAD - Операционная система? Все, больше не могу. Сейчас лопну, а потом пойду и проглочу раскаленный напильник. Закрывай тему!

Re: AutoCAD -- это игра?

Только что видел, как Владимир Громов подавился раскаленным напильником. А вы говорите - игра. Нет, все гораздо серьезней.

Re: AutoCAD -- это игра?

САПР - Система Автоматизированного ПРоектирования, а не Автоматического.
А я вот тихо мечтаю, чтобы в программе для проектирования было можно не только чертить, а именно конструировать. Это и автоматизированный подбор конструкций по базе данных и выбор конструктивных  решений расчет оптимальных решений (скажем сечений балок) и автоматическое назначение сварных швов и т.п. А Акад - это просто кульман такой :(

Re: AutoCAD -- это игра?

> Zander
Мечтать не вредно. У меня есть такое ощущение, что Вы не очень уверено ориентируетесь в программном обеспечении для проектирования.
В плане возможностей, цен и т.п.

Re: AutoCAD -- это игра?

> Zander
Чертит чертежник; шо на кульмане, шо на "компе",
любая программа "дура", она н и ч е г о не конструирует ежели голову конструктора к ней не приложить.А чтоб конструктором стать, надо.... далее читай небезизвестных авторов, а лучше иди в ученики опытным конструкторам  в ученики. Правда эта халява 15 лет тому исчезла. Для справки Автокад-это средство (если хотите карандаш).Только один разрабатыает изделия (оборудование), а другой не знает как его заточить. А мечтать не вредно.

Re: AutoCAD -- это игра?

пожалуйста объясните где и как можно этому научиться спасибо за ваш ответ