Тема: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

помогите пожалуйста.
проблема такая:
Установил windows xp-sp2,плоттер hp desing jet 500, все работало, если печатать на плоттер из офисных программ.
но после установки autocad 2006, плоттер перестает корректно работать, он начинает печатать и просто отрезает полоски шириной несколько см. :((
и после этого из других приложений печать тоже становится такой же.
я не знаю что делать.подскажите пожалуйста.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

аналогичная проблема, притом когда режет, а когда вылетает с ошибкой. приходится печатать на 2004. местами такое случается и на 2005. с шансом 50% помогает печать "на заднем фоне". притом хочет/не хочет печатать он как-то рандомно, может напечатать а может ошибки выдавать и всех посылать
бродил по этому поводу по интернету, на каком-то буржуйском форуме, может даже автокада, грешат на драйверы для данного плоттера, новых вроде как не выходит. у соседей 500ПС, там явно другие дрова, печатает.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

Так откуда печатаете то?
из Автокада?
или из MSOffice?
У меня тоже design jet 500 и sp2 - таких проблем не замечено.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

автокад. сторонние программы как раз лучше печатают. приходилось даже сохранять как DWF и печатать через него. но и там бывают ошибки.
винда сп2 ессно стоит. плоттер мелкий, на А1, с платкой-принтсервером. доп. памяти нет.
может памяти ему надо? ибо чем насыщеннее чертеж, тем больше вероятность ошибки при печати

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Всеволод
(2006-03-27 16:21:00
На работе который год уже исправно работает HP DJ 500 (42" который). С сетевой картой (сам себе сервер). Драйвер посмотрел: v5.34.
Из WXP и W2000 gечатает все, что дают и отовсюду (от фотошопа и автокада2006, до Ворда и экселя). Растры порой бывают в несколько десятков Мб, процесс хоть и медленный но корректный (т.е. показывает загрузку в память и т.д.)
Скорее всего у вас криво поставлен драйвер на плоттер. Попробуйте переустановить его уже поверх SP2.
Еще где-то на форуме слышал, как кто-то рекомендовал запустить HPSETUP.exe из программной папки Autocad. Не знаю, что это такое, но мож поможет..

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

Работаю с HP DJ 500 "42 Три года,
Как говорили выше, есть две проблемы,
1. Переустанови дрова на плотер скорее всего это из за USB,
2. Сноси винду кривая она у тебя.
Больше сказать ни чего не могу.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

5 разных компов, где-то винда новая, где-то старая, разные дистрибутивы винды. и на новую винду ставили, и на старую без толку.
драйвер v6.03.00 Data File Version v2.1, хотя, кажется, пробовали разные. не могли бы на вебфайл или что-то подобное выложить v5.34, его попробовали бы

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

Искать место в сети некогда, - выслал почтой на адрес, который с ником.
Если не трудно, напишите результат.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

А в дистрибутиве 2006-го Автокада уверены?

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

проблемы похожие с W2000 имелись
драйвер переустановил - отпустило вроде, но я чайник, если честно

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

Ребята, подскажете может, как на этом HP распечатать лист длиною в 1,5метров. Вообще это возможно?

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Виктор
Максимальные размеры бумаги для 42" плоттера:
Лист: 1060 х 1625 мм
Рулон: 1060 х 15240 мм

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Виктор
это делается в настройках драйвера плоттера.
Нужно задать пользовательский размер листа и уже его выбирать в автокаде.
Естественно при этом должна использоваться рулонная бумага.
У нас, например, все проекты печатаются на двух типах листов 914x2000 (36") и 594x1500 (24"). Так гораздо проще позиционировать чертеж на листе.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Сидор Лютый
драйвер получил, спасибо, установил как новый принтер, послал на печать большой чертеж выскочила ошибка :(
я правда что-то туплю и не пойму где посмотреть версию драйвера. в свойстве принтера на закладке About были теже v6.03.00 Data File Version v2.1. хотя когда принтер устанавливал указал установку с диска, выбрал драйвер тыркнул испозьвать именно его?
может дело с настройками печати, хотя я дефол не трогал. свойства принетра - дополнительно и там всякие очереди печати, обработчик печати и т.п.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> L'inconnu
Череззаборногузадирищинский:
поставить какой-нибудь принтер-фантом. ОТ Acrobat чего-нибудь. Например Acrobat Distiller.
Печатать на него. Получается PDF. А PDF уже распечатывать, там из Acrobat Reader или ещё чего удобней.
На форуме подобную ню уже обсуждали. Только с другого ракурса.
т.е. пока не разберетесь, можно перебиться.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Кипятильник
разобраться с чем?

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> L
"...разобраться с чем?..."

> L'inconnu
отвечал:
"...драйвер получил, спасибо, установил как новый принтер, послал на печать большой чертеж выскочила ошибка..."
если это устраивает, то не надо ни с чем разбираться.
PS большой чертеж - большая ошибка. Большая вероятность - не хватает мозгов (> L'inconnu (2006-03-28 20:26:53)). т.е. либо мозги докупать, либо "считать в компе", но это если дрова позволяют, и по времени значительно дольше, и комп тормозит.

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

а если по usb подключить? как печатается?
Просто, насколько я понял, у большинства не по сети, а по usb плоттер стоит...

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> Кипятильник
"считать в компе" - ничего близкого в свойствах непосредственно хп принтера не нашел, если только в виндовых свойствах принтера. там какая-нибудь печать напрямую на принтер или через менеджер печати, не то?
я вот тоже о памяти думал, может если поставить платку хпжл/2, как-то так, и оперативку в нее, может и поможет. вот только для тестов нигде под рукой не завалялась :)

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

> L'inconnu
"...там какая-нибудь печать напрямую на принтер или через менеджер печати, не то?..."
Нет. "в виндовых свойствах принтера" должно быть что то вроде :
Process document...
...In printer
...In computer
(Есть в дровах к HP DJ 350C, к 500-му не знаю)

Re: AutoCAD 2006. Как печатать на плоттер hp dj 500?

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня после установки AutoCAD 2006 при выключении компьютера вместо «Выключить компьютер» появились квадратики, при удалении AutoCAD 2006 всё возвращается на свое место?????????????