Тема: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

Ситуация такова : когда на перпендикулярных стенах вставляется окно или дверь то временные размеры показывают привязку к краям и можно регулировать расстояние от краев, НО когда стена находиться под УГЛОМ к соседней то тогда почему не включаются РАЗМЕРЫ !!??
КАК тогда правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением !
Спасибо!

Re: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

Расствавить их сперва примерно, образмерить и подогнать значения.

Re: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

О! Нашел путь! smile)
Если надо при этом привязаться к углам эркера, то поступаем так:
1. Сначала вырисовываем эркер
2. Вставляем в него проем (окно или дверь)
3. Выбираем инструмент Размер
4. Подводим курсор к внешнему углу эркера той стены, в которую вставлен проем
5. С помощью клавиши Tab перебираем объекты до тех пор, пока не будет выбрана точка угла.
6. Щелкаем в нее и начинаем построение размера.
7. Прощелкиваем проем и заканчиваем построение размера на другой стороне эркера.
8. Размещаем размер. Вуаля! wink))
Далее можно удалить окно, а размер эркера останеться. Правда нельзя изменить значение размера, но он меняется, если двигать дальнюю эркерную стенку smile) Как долго я искал эту функцию...

Re: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

Спасибо коллеги иду творить !

Re: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

У меня к сожалению не получилось как предлагал уважаемый Денис (дальше 6-ого пункта - не могу привязаться к окну ?)
Но я поступил банально :) Просто построил эркер со стенами под 90 град. расставил все как надо и потом дал наклон от вертикали!

Re: Как правильно расставить окна или двери на стенах с угловым расспложением?

хм... буду думать как описать попонятнее smile
а в чем затык был, если не секрет?
Поздравляю с построениями smile