Тема: Нумерация постингов

Было бы удобно на каждом сообщении сбоку иметь очередной порядковый номер. Тогда бы и отвечать было легко: На №18 от Vova бла-бла-бла

Re: Нумерация постингов

> Vova
А почему бы не использовать ссылки, которые вставляются автоматом при клике на [Re:]?

Re: Нумерация постингов

> Vova
Порядковый номер -- вещь относительная, сегодня он один, а завтра -- другой.

> kpblc
Абсолютно с вами согласен. Так оно и задумывалось.

Re: Нумерация постингов

> den-si
Данное мое выступление имело бы номер 4 по данной теме. При каких обстоятельствах оно бы поменяло номер?

> kpblc
Вот здесь я использую ссылку (на тебя), как задумано. Но если обсуждение большое и бурное, набрасываю ответ на бумаге, прокручивая не один раз все, что было раньше, иногда отвечая сразу нескольким участникам. В том числе кому-то по его многократным выступлениям но с разными датами. Кроме того, ответ может быть не конкретно кому-то, а на идею. Возвращаться обратно чтобы выискивать кому ответить неудобно. Теперь, когда появилось деление на страницы, нумерация стала вы полезной.

Re: Нумерация постингов

> Vova
Может быть я не совсем по теме, но если дата/время правее ника ( т.е. > Vova (2006-04-07 14:05:02) ) были бы ссылкой, то это бы значительно облегчило бы их вставку в текст (особенно если из одной темы нужно сослаться на конкретный пост в другой теме), и ИМХО, необходимость в нумерации постов отпала бы вообще.
А по поводу нумерации постов den-si прав - она вещь относительная даже внутри одной темы. Если по каким-то соображениям он удалет посты из темы - нумерация сбивается.

Re: Нумерация постингов

Что-то я не пойму, что происходит со страницами и количеством сообщений в них, когда их число приближается и переваливает за 40. Приходится постоянно менять количество ответов на странице, иначе невозможно увидеть продолжение темы. Или сообщение (ответ) не проходит в тему, запускаешь еще раз, потом обнаруживаются повторяющиеся ответы, как вот здесь:
https://www.caduser.ru/forum/topic26073.html

Re: Нумерация постингов

> Владимир Громов
Что-то я не заметил этой проблемы. Сколько "Ответов на странице" у вас установлено?

Re: Нумерация постингов

Я для себя установил 100. Работает правильно и на работе и дома.

Re: Нумерация постингов

> Владимир Громов
У повторяющихся ответов разная дата. Так это мог OLAMOT просто и пошутить!

Re: Нумерация постингов

Точнее, разное время создания.

Re: Нумерация постингов

> den-si
Было изначально 20. Потом стал прибавлять. Сейчас 60.

Re: Нумерация постингов

Вот, например, тема:
https://www.caduser.ru/forum/topic26073.html
Смотрю "Все разделы" и вижу:
50 ответов, последнее изменение 2006-04-08 10:54.
Захожу в тему, вижу - ответов 51, листаю до конца, вижу последнее сообщение от  2006-04-08 08:32:22. А где же вот это 2006-04-08 10:54?
Установлено 60 ответов на странице. Сделал 100, увидел последние сообщения. А зачем тогда было изначально 20? Чтобы делить на страницы? Теперь все влезло в одну страницу. А будет ответов больше ста - значит, сразу устанавливай 200?

Re: Нумерация постингов

Увидел последнее сообщение Mosspower.
Он тоже ругается, что пропадают сообщения. У меня и самого так было. Отправляешь ответ, но его в теме нет. Отправляешь еще раз, получаешь сообщение, что такой ответ уже существует. Ну и черт с ним, еще раз отправляешь. Ничего нет. Добавил ответов на странице, глядь - появились все, нелепо повторяющиеся.

Re: Нумерация постингов

Деление на страницы очень удобно. Особенно, когда большая тема и просмотреть надо только последние сообщения. Экономится трафик, быстрее грузится страничка и не надо изо всей силы крутить колесо мыши что б перейти на последние ответы.
И еще очень удобно то, что теперь каждый может под себя настроить количество ответов, отображаемых на одной странице для ЕГО копьютера. Двадцать мне тесно. Пятьсот - слишком много. Сто в целом устраивает. Другим будут удобны иные числа.
Когда есть выбор, это всегда здорово.
У меня тоже было один раз. Ответ сразу не появился, а появился позже. Я уж даже сгоряча подумал, что началась предварительная модерация ответов. :)

Re: Нумерация постингов

Александр Ривилис пишет:

А по поводу нумерации постов den-si прав — она вещь относительная даже внутри одной темы. Если по каким-то соображениям он удалет посты из темы — нумерация сбивaерся

1. Обычно след от удаленного сообщения остается- в виде фразы, что оно удалено, так что номер сохраняется. 2. Даже если сообщение полностью удалено и получится пропуск в номерах, ничего плохого нет. Перенумеровывать след. посты нельзя, хотя если удалено сразу-то можно. Такая система с нумерацией существует на DWG.ru и она очень удобна.

Re: Нумерация постингов

На мой взгляд все и так чудесно  клик Re: и в перед, а нумерация, ну как бы не корректно что-ли, пугает как то, .... пост номер 222! А со страничками очень удобно спасибо den-si.

Re: Нумерация постингов

> Vova
По моему мнению, сухая нумерация сообщений не подходит для живого общения. ))
К тому же, ссылка на дату дает дополнительную информацию, в отличии от абстрактного номера, вызывающим ассоциации с каким-то соревнованием.

Re: Нумерация постингов

> den-si
Денис. А по поводу моей просьбы:

> Александр Ривилис
- это так сложно сделать или есть какие-то другие соображения?

Re: Нумерация постингов

В качестве примера, если бы была нумерация, предыдущий выглядел бы так:

> den-si
Денис. А по поводу моей просьбы:
>см №5 — это так сложно сделать или есть какие-то другие соображения?
Ески бы дискуссия была подлинней, а пост, на который ссылается Александр Ривелис, был бы в ее середине, и в тот-же день (и час) выло там много других сообщений, разыскать нужное было бы сложно.

Re: Нумерация постингов

Vova пишет:

>см №5 — это так сложно сделать или есть какие-то другие соображения?

Я склонен дать отрицательный ответ.

Re: Нумерация постингов

den-si пишет:

Я склонен дать отрицательный ответ.

:) Сразу обоим, только мне или только Vova? Моя математическая логика не позволила самому найти ответ на этот вопрос.

> Vova
Моя фамилия из гласных букв содержит только буквы И - ни одной буквы Е в ней нет. Если бы Вы воспользовались копированием, то ошибки бы не было! :)

Re: Нумерация постингов

> Александр Ривилис
А вы при чем?

Re: Нумерация постингов

> Александр Ривилис
Возможно, Vova имел ввиду ваш ответ: > Александр Ривилис (2006-04-07 14:18:07)?
Это не сложно, и, скорее всего, я это скоро сделаю. Мне только нужно продумать реализацию.

Re: Нумерация постингов

> Владимир Громов
Мы об этом уже где-то говорили: 50 ответов = 51 собщение, т.к. первое сообщение -- вопрос.

А будет ответов больше ста — значит, сразу устанавливай 200?

Возможно, придется реализовать возможность отключения постраничного вывода. Хотя, больше 452 ответов в тему пока не влезло. ))
Ставьте смело 500 -- этого вам за глаза хватит, чтобы не видеть постраничный вывод в течении ближайшего времени.
Одна беда -- те, у кого этот  вывод есть, они уже не станут просить закрыть тему, и создать продолжение, от того, что загрузка страницы занимает много времени. ;)

Re: Нумерация постингов

> den-si
Да мне нравится постраничный вывод, только работает он у меня и дома, и на работе некорректно. Приходится подбирать количество ответов на странице, но в результате ставить заведомо большее значение, и деление на страницы пропадает. Я ведь вижу - и у Alena была такая же проблема, и у других...