Тема: Как удалить отверстие в цилиндре?

В 3D путем выдавливания сформировал цилиндр, далее путем вычитания проделал в нем отверстие произвольного направления.
Как мне теперь путем редактирования удалить это отверстие?
Скажем я таким способом начертил деталь в 3D со многими отверстиями, и какое то с отверстий надо удалить. Как это сделать?

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Ну так кто посоветует как это сделать, уважаемые Гуру?

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Найди это отверстие в Desktop Browser, разверни свою деталь. Правой кнопкой по отверстию(или тому выдавливанию) кликни + Delete.
Если я тебя правильно понял

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Уважаемый RSV..В браузере еще ничего нет...
Я просто делаю цилиндр.Потом делаю еще один цилиндр, поменьше. Далее с того что побольше вырезаю тот что поменьше..Получается цилиндр с отверстием. Направление отверстия и его расположение произвольное..
Вот такая 3D фигура получилась..
Далее я закрыл этот файл и на второй день решил снова восстановить этот цилиндр, сделатьтак чтоб в нем небыло отверстий.
Так вот, Как теперь удалить это отверстие?

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Тогда вам незачем Mechanical Desktop, такими методами фигуры создают в трёхмерке голова автокада. Такие фигуры вы не сможете отредактировать.  Почитайте литературу о методах трёхмерного посторения в этом пакете
Например, вот здесь http://www.computerbooks.ru/books/CAD/B … /menu.html

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Удалить отверстие в Solid-е можно.
1)Выбираете команду SolidEdit/Move face
2)Указываете на поверхность цилиндра отверстия.
3)Базовая точка
  Base point:0,0
4) Новая точка - ОООЧЕНЬ ДАЛЕКО
Second point: 1000000,100000
И объект отверстия улетает вдаль.

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Можно проще: создать еще один цилиндр, диаметром чуть больше отверстия и высотой, равной глубине отверстия. Затем эти тела сложить.

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

> Мощный Автокадчик
1)Выбираете команду SolidEdit/Delete face
2)Выбираете отверстие, только не на поверхности цилиндра, а на образующих отверстия в толще цилиндра, иначе из набора придется исключать наружные поверхности

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Rex пишет:

Можно проще: создать еще один цилиндр, диаметром чуть больше отверстия и высотой, равной глубине отверстия. Затем эти тела сложить.

Можно еще проще, просто создать новый цАлиндЫр.
ЗЫ. Причем тута МДТ, до сих пор понять не могу :)

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Проходимцу - первый приз за самое оптимальное решение.

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

> Юрий Затоненко
мАЯ думает: тема просто тень на плетень наводит т.е. не соотвествует тематике ветки :(
ЗЫ. Недоглядели :)

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

> Проходимец

> Юрий Затоненко
Все бы хорошо, да оно, это решение, часное. Часто тело содержит внутренние полости или отвестие не перпендикулярно граням. Тогда команда _solidedit - незаменима

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Hrenn пишет:

  Тогда команда _solidedit — незаменима

[устало] ЧелоЭк открывает МДТ, при всем при том использует команды "голого акада"(если бы он использовал сервис МДТ, то в броузере что-нибудь бы появилось, например: Hole, Extrude, Revolve ...)
Ну а команда solidedit конечно хороша и в данном случае не заменима, только вот какое отношение она имеет к телам МДТ, они ведь несколько другие :)
ЗЫ. А поповоду наших сообщений с Затоненко, ты что это за "чистую монету" принял :)

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

> Проходимец
+1 Зачод

Re: Как удалить отверстие в цилиндре?

Hrenn пишет:

+1 Зачод

Зачет, да +1, ну что же уже четверка :)