Тема: О рекламе сторонних форумов

У меня вопрос администрации: что будет считаться рекламой сторонних форумов?
Понятно, что вопрос не о прямых призывах типа "приходите к нам, у нас круче", а вопрос о примерно таком случае - на другом форуме (не важно, русском или нет) уже был дан ответ на вопрос, приведены примеры, в общем, было обсуждение, которое достаточно полно. Ну и тому подобное. Насколько правомочно давать ссылку на такой форум, точнее, на тему этого форума? Является ли это рекламой того сайта?
---
P.S. Я не рассматриваю какой-то один форум, а вопрос "вообще", так сказать.

Re: О рекламе сторонних форумов

Это сложный вопрос. Мне бы не хотелось вообще запрещать ссылаться на другие форумы. И я стараюсь оценивать эти ссылки с точки зрения задачи повышения информационной ценности нашего форума.
Меня сейчас не устраивают следующие ситуации.
1. "Раскрутка" другого форума за счет нашего.
2. "Пустая ссылка" без какой-то еще информации. (Т.е., мне бы хотелось, чтобы сюда был написан исчерпывающий совет, а ссылка давалась бы только как указание источника или более развернутого обсуждения.)
3. Навязчивые призывы обсуждать что-либо на другом форуме.
Правило для участников форума я бы хотел сформулировать так: если вы можете не давать ссылку на другой форум -- не давайте.

Re: О рекламе сторонних форумов

Более-менее ясно, спасибо.

Re: О рекламе сторонних форумов

Дык. А вот ежели б чертежи и кактинки цеплять, как в двг-ру, так и ссылаться на них можно не было бы...

Re: О рекламе сторонних форумов

den-si пишет:

. "Пустая ссылка" без какой-то еще информации. (Т.е., мне бы хотелось, чтобы сюда был написан исчерпывающий совет, а ссылка давалась бы только как указание источника или более развернутого обсуждения.)

То есть хорошо бы провести аналитическое исследование той дискуссии, выбрать самое-самое, описать его и, даже не указывая авторов правильных советов и дать скромную ссылку на источник?
Половина участников этого форума работает и на Dwg.ru. Оба форума помогают глубже понять автокад. Я считаю обоюдные ссылки полезными. Они не отбивают участников а привлекают их. Иногда бывают ссылки на иностранные форумы. Ссылки даются и для тех, кто хорошо знает этот язык. А нашедший источник, возможно, в языке плавает, хотя суть понял. Что делать в таких случаях? Считаю, что ссылки полезны. Даже приглашения на другой форум никогда не отобьет посетителей этого. Любой другой умрет в конкуренции с нашим и с Dwg.ru. Эти два кита пусть живут вечно и ссылаются друг на друга

Re: О рекламе сторонних форумов

Хотелось бы добавить...
С точки зрения програмирования, считаю обязательным давать ссылки на первоисточник - автора программы!
Т.е. если в процессе обсуждения темы, мне приходится публиковать чужую программу, я стараюсь, вместе с ней, написать как можно больше информации о авторе - имя, фамилия, откуда скопировал (ссылка). Даже, если ссылку я забыл, позже, когда вспомню, я обязательно ее напишу...

Re: О рекламе сторонних форумов

> den-si
Кстати, на других форумах, даже англоязычных, я часто даю ссылки на autocad.ru - как на первоисточник.
Правда, для иностранных форумов, даю две ссылки
1 прямая
2 через транслятор языков, например:
http://babelfish.altavista.com/babelfis … dshow_tree

Re: О рекламе сторонних форумов

Прикольно.