Тема: Вектор в растр?

При экспорте чертежа в БМП получаю максимальное разрешение 1600х1200. Деталировка плохая, все сплывается. Как получить более высокое разрешение?

Re: Вектор в растр?

Это из-за БМП, надо в БТР.
Если не обязательно в BMP, можно куда-нибудь в PDF (например через виртуальный принтер под Acrobat Distiller)
И удобней распечатывать, и пикселизация практически не лезет, и Acrobat Reader почти на каждом компе шуршит.

Re: Вектор в растр?

ПДФ не катит. Надо именно в картинку.
У меня есть конвертер. Разрешение 3200 ставит: все читаемо. Проблема в том, что он для 2004 када; мой чертежи в 06. Все таблицы и текст отображаются в виде знаков вопроса. Может быть есть аналогичные проги для 2006 АвтоКада?

Re: Вектор в растр?

Есть, называется RasteriCS
http://www.rasterarts.ru/item_2_8.htm

Re: Вектор в растр?

2 Jinn: в системных требованиях оговаривается Кад 2004 и ранние версии. Насколько корректно программа работает именно с AutoCad 2006?
2 Кипятильник: Можно про PDF подробнее? Я такого принтера не нашел.

Re: Вектор в растр?

Версия 1.2 работает в AutoCAD2005 и AutoCAD2006

Re: Вектор в растр?

в PDF а из него через фотошоп в любой формат

Re: Вектор в растр?

> alex
а может вам плотер JPG в акаде установить

Re: Вектор в растр?

> alex
"...Можно про PDF подробнее?..."
Устанавливаете Acrobat Distiller, появляется системный принтер: "Acrobat Distiller" или как назовете. Настраиваете печать "в файл.
На выходе PDF файл.

Re: Вектор в растр?

2  Jinn: Спасибо, попробую. Где её можно скачать?
2  Dimmm: имеет смысл переводить из автокада в векторный формат фотошопа. А там уже возможностей экспорта гораздо больше. Надо пробовать.
2 Незнайка: В нем поддерживается только низкое разрешение. Линии сливаются.
2 Кипятильник: В мастере установки плоттеров его нет. Где можно скачать этот драйвер?
Всем спасибо. Заранее благодарен.

Re: Вектор в растр?

Нашел! Установил принтер PostScript Level2 -> печать в файл -> открыл в Фотошопе с разрешением 70 p/см -> сохранил в 4битном БМП. Получившаяся картинка размером 12mb после архивации уменьшилась до 124kb
2 Кипятильник, Dimmm: спасибо за идею.

Re: Вектор в растр?

"...принтер PostScript Level2..."
А где нашел то?

Re: Вектор в растр?

Можно драйвер печати в БМП настроить на любое разрешение - результат идеальный

Re: Вектор в растр?

Vook пишет:

Можно драйвер печати в БМП настроить на любое разрешение — результат идеальный

Нельзя ли об этом подробнее. Кто знает - поделитесь. ОЧЕНЬ нужно и именно в bmp!

Re: Вектор в растр?

http://www.uniip.ru/start.html#content= … itmap.html
сайт корректно отображается только в IE

Re: Вектор в растр?

ЯR пишет:

сайт корректно отображается только в IE

Последняя Опера, тоже отлично справляется, только сайт на реконструкции...

Re: Вектор в растр?

Евгений Елпанов пишет:

Последняя Опера, тоже отлично справляется, только сайт на реконструкции...

В Опере там скрипты не отрабатывают, зайди так: http://www.uniip.ru/lib/tech/acad/print … itmap.html

Re: Вектор в растр?

> ЯR
У меня все работает на этой странице...
Версия оперы 9.10

Re: Вектор в растр?

Попробовал указанным способом. Максимальное разрешение при печати в bmp - 100dpi. Картинка получается с недопустимым искажением.
Пробовал печатать в Microsoft Office Document Image Writer, который ставится с MS Office 2003 - но там ограничение по размерам изображения - 91х91см.
Задача же такова: получить изображение пространства модели в формате bmp, масштаб 1:1, размером большим A0, с разрешением 300dpi.
Вариант с распечаткой в pdf c последующей обработкой в Photoshop и т.д. нереализуем, т.к. подобное по у нас не приобретено.

Re: Вектор в растр?

Задача же такова: получить изображение пространства модели в формате bmp, масштаб 1:1, размером большим A0, с разрешением 300dpi.

По прежнему актуально :(

Re: Вектор в растр?

Может я конечно извращаюсь, но делаю тоже через pdf. Вирутальный принтер - дальше экспорт pdf в CorelDraw)) Там тяну вектор до нужных размеров и экспортирую в любой растр с любым разрешением. Лучший способ пока мною не найден. Идеальный вариант если нужно сделать растр из автокада с прозрачным фоном (например для презентации)

Re: Вектор в растр?

> sdm
http://www.eprintdriver.com/free-evaluation.htm
И будет тебе счастье на 15 дней:-)

Re: Вектор в растр?

если еще актуально
я пользуюсь SnagIt и на выходе и pdf и bmp и вообще практически любой растровый графический формат
ничего плохого пока за ним не замечала
имеющие печальный опыт - поделитесь!

Re: Вектор в растр?

LucciolaSV пишет:

ничего плохого пока за ним не замечала

Замечено плохое - максимальный формат А4.