Тема: Mechanical и AutoCAD 2006

Может кто поможет в Mechanical не привязываются линии к размерам и к сплан линиям, может можно это изменить в опциях? И ещё в инструкции есть описание вставки 3D стандартных изделий, а в программе такой панели нет, может у меня не полная версия Mechanical 2006?
И может кто знает как в Mechanical или AutoCAD 2006 создать свои панели с кнопками и присвоить им команды для вставки бланков чертежей, а то там есть бланки, но не стандартные я имею ввиду в Mechanical, а я хочу по такой же системе сделать свои, это возможно?
Иможет у кого-нибудь есть действительно гостовские шрифты, которые точно соответствуют ГОСТу?
Вот ещё что как в  Mechanical можно изменить цвет по умолчанию вставляемых значков шероховатостей и других стандартов?

Re: Mechanical и AutoCAD 2006

И вот ещё что, почему когда пишешь текст в AutoCADе в строчку там есть те или иные шрифты, а когда пишешь в окне их нет, как поставить шрифты чтобы они были там и там?

Re: Mechanical и AutoCAD 2006

Ты на счет привязок тоже заметил да? А еще это касается stretch по отношению к размерам. Я пользуюсь для этого обычным акадом параллельно.
Зачем тебе кнопки? Вставляй форматы блоками.
Бывает возникают проблемы с цветом при печати.
Так вот я беру, непосредственно пред печатью сохраняю все в другой файл, потом все экспложу (от слова explode), и крашу все в белый цвет, а ты можешь таким макаром покрасить что хочешь во что хочешь.
Я не в коем случе ни на что не претендую, но это все работает, и на первом этапе спасает.

Re: Mechanical и AutoCAD 2006

Использовал "Центр управления Mechanical"(2006)->"Создать вид компонента".
Создал виды деталей (много видов, сборка из 7 деталей) и наложил одну на другую используя "Ассоциативное скрытие". Все замечательно. Но! После перезагрузки все это дерево пропало. А так классно было редактировать. beee
Вопрос:что могло произойти?

Re: Mechanical и AutoCAD 2006

Дмитрий пишет:

...изменить цвет по умолчанию вставляемых значков шероховатостей...

См. https://www.caduser.ru/forum/topic23725.html