Тема: Как реализовать быструю вставку названий помещений?

Подскажите, каким методом (способом) лучше организовать быструю вставку названий помещений. Названия помещений разные и пишутся на русском и английском языках. При различных объектах названия помещений могут сходиться на 80%.

Re: Как реализовать быструю вставку названий помещений?

Обычно это делают блоком из атрибутов. Причем в качестве блока может выступать прямоугольная рамка, разделительная линия или вообще ничего, одни атрибуты

Re: Как реализовать быструю вставку названий помещений?

> Александр
Попробуйте попросить сделать для вас соответствующую программку в ветке "Программирование" - народ тут отзывчивый, я думаю, сделают. Тем более что это вроде несложно: по-моему, названия наиболее упоребительные забить в текстовый файл (его можно дополнять и редактировать), а программка должна его прочитать, показать пользователю раскрывающийся список названий, запросить точку вставки и написать текст. Кстати, в ADT, например, есть такая стандартная функция - выбор названий из списка.

Re: Как реализовать быструю вставку названий помещений?

Если я правильно понял, то 80% названий у вас одинаковые. В таком случае нечего мудрить, надо используя мультикопирование расставить названия а затем отредактировать оставшиеся 20%. Во всяком случае, я поступаю именно так, даже если приходится потом редактировать почти все тексты. Все равно получается быстрее и лучше, чем писать их заново.

Re: Как реализовать быструю вставку названий помещений?

> LeonidSN
Еще можно использовать такой инструмент, как: find