Тема: Как послать команду LIMITS а потом Zoom из Delphi?

Помогите, пожалуйста разобраться, а то совсем извелась: бакалаврская застопорилась.. Суть: необходимо сделать так, чтобы пользователь в Autocad мог манипулировать координатами порядка 10000 по обеим осям. Из командной строки в Autocad ето делается так: LIMITS(с параметрами)а потом ZOOM All. Как ето сделать из Delphi, минуя Lisp?!! Интуиция подсказывает, что надо использовать процедуру SendCommand у TAcadDocument. Но что-то нейдёт. Даже на простейшие примеры по использованию этой команды, обсуждаемые здесь, приложение откликается сообщением: "Вызов был отклонён". может я что-то не то делаю? Заранее благодарю всех кто откликнется. Жажду ваших советов.

Re: Как послать команду LIMITS а потом Zoom из Delphi?

> Polly
Я совсем не программирую на Delphi, но могу предположить, что в момент запуска команды AutoCAD был не в состоянии ее обработать. Например, в этот момент выполнялась другая команда. Для того чтобы посланная из приложения команда нормально выполнилась необходимо сначала прервать текущую, т.е. послать в командную строку ^C^C, т.е. что-то типа:

ActiveDocument.SendCommand(#27+#27+'_.LIMITS 0,0 10000,10000'+#13+'_.ZOOM _ALL'+#13);

Не уверен, чо не наврал в синтаксисе, но надеюсь, что идея ясна.

Re: Как послать команду LIMITS а потом Zoom из Delphi?

Огромное спасибо! Получилось! Замечательно!