Тема: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

Разочаровал 2007-ой тем что непрерывное вращение хуже некуда. Фаил 20 Мб вращает задумчиво и большими скачками.
Может кто подскажет как настроить чтобы вращало как в старых версиях?
И еще один вопрос - можно ли в 3Д отключить ребра, оставить закраску Гуро.

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

Требования у AutoCAD 2007 к аппаратным ресурсвм выше, чем в предыдущих версиях. А зачем ребра отключать? Тогда нельзя будет редактировать тела. Если же хочется создать анимацию, то для этого есть  другие инструменты кроме вращения орбиты.

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

Дело в том, что я заменил машину характеристики следующие -
Processor Speed  : 3.0 GHz
RAM              : 2047 MB
3D Device
---------
Name             : NVIDIA GeForce 6600
Manufacturer     : NVIDIA
Chip set         : GeForce 6600
Memory           : 256.0 MB
Driver           : 6.14.0010.8421
1. Конечно непрерывное вращение для работы не нужно но для визуальной оценки возможностей железа вполне.
2. Я имею в виду не отключение вообще а скрытие ребер при раскраске. Если бы ребра отбражались по цвету раскраски, а то мелкие обьекты полностью закрываются. А может возможно управлять толщиной отображения ребер?

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

Да, с закраской и вращением - непонятки.
Непонятно, куда делось старое доброе тонирование. Новая закраска, мягко говоря, непрезентабельна, особенно непонятно происхождение диагональной линии на прямоугольных гранях. И вообще непонятна концепция "Концептуального визуального стиля". А непредскозуемое поведение центра вращения ва-а-ще выше моего понимания: иногда реагирует на 3dorbitctr, а чаще игнорирует. Да ещё заскок, сохранившийся с прошлых версий, когда вдруг вращение становится возможным только в двух плоскостях (лечится шаманством или перезагрузкой автокада).
Похоже, что разработчики согласны с тезисом jonas (2006-05-22 09:57:19): "вращение для работы не нужно".

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

Я имел в виду непрерывное вращение ненужно а вращение в смысле пворота просто необходимо как воздух.
  Сто раз наступаю на те же грабли и все безтолку - вначале нужно разобраться а затем ругаться.
  Так вот, разработчики похоже ничего не выкинули а наоборот прибавили. Оказалось все просто - Manage Visual Styles/Edge Settings/Edge mode/None и ребер как небыло. Всё завертелось закрутилось просто песня! Там же диагональные линии и наверно еще что то, нужно смотреть.
  Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ!

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

А мне вот в орбите больше нравится с видимыми ребрами. Повернул объект как надо, зацепил за ребро и тяни в нужную сторону. При фотореалистичном тонировании ребер, естественно, не должно быть.

Re: AutoCAD 2007. Как настроить непрерывное вращение?

доброго времени суток всем.
Имеется: инженерный центр "Xerox Wide format print system 510 series" - сканер, лазерный принтер и встроенный проц, умеет работать как копир.
Траблы: При работе как копир, на принтер выгоняется точная копия входного документа, размеры один в один. Проблем нет. Но при печати из файла - появляется понятие рамки вокруг графики.. Например, хочу распечатать акадовский формат А4. Вписываю его в формат А4 принтера и на выходе имею: обрезанная бумага по размерам А4, на ней нарисован тот формат, который я хотел выгнать и вокруг него идет чистая рамка шириной несколько мм. В итоге размеры акадовского файла получаются меньше на 15-25 мм, (ни один нормоконтролер не пропустит..). Хорошо, выделяю рамкой область печати, отмечаю масштаб 100% - на выходе имею 4 листа с квадрантами (типа потом можно склеить..) и опять те же пустын рамки вокруг изображения.
Кто сталкивался с подобным, как это лечится? Ведь умеет же этот принтер делать копии без дурацких полей.. К поставщику просьба не отправлять, оборудование настроено, работает без замечаний, а прикладные вещи это как бы дело десятое..