Тема: Чертежи из AutoCAD2004 в CorelDGRAW 12

Я собираю диплом в корэле и мне надо перенести чертежи , чтобы их можно было расгруппировать итд.С этого сайта узнала как перенести, но выскакивает окно , что Document Demention are too Large. Теперь не знаю что делать. Что надо сделать? В автокаде черчу в милиметрах, в кореле размер тоже мм. Что надо, ничего не понимаю, раньше получалось.

Re: Чертежи из AutoCAD2004 в CorelDGRAW 12

> натали
Такое сообщение получал неоднократно. Причина, как выяснилось, часто оказывалась в несоответствии версий CorelDRAW и AutoCAD. Версия CorelDRAW 9 открывала файлы DWG, созданные в AutoCAD R14 и более ранние. CorelDRAW 10, 11, 12 открывают файлы DWG, созданные в AutoCAD R15.x, т.е. 2000, 2000i, 2002 и более ранние. CorelDRAW X3 (13) открывает файлы DWG, созданные в AutoCAD R16.x, т.е. 2004, 2005, 2006. Но здесь есть одна тонкость. Допустим, мы имеем DWG, созданный в AutoCAD 2002, а CorelDRAW у нас версии 9. Мы сохраняем файл DWG в формате R14, пытаемся открыть его в CorelDRAW 9 и получаем то самое сообщение. Что приходилось делать? Приходилось открывать этот файл DWG в AutoCAD R14 и сохранять его. После этого он спокойно открывался в CorelDRAW 9. Допускаю, что если мы создали файл DWG в AutoCAD R16 (2004-2006), сохранили его в формате 2000 и пытаемся открыть его в версии CorelDRAW 10, 11 - то можем получить опять то же самое сообщение. Значит, надо открыть файл DWG в AutoCAD 2000-2002 и сохранить его. Возможен, конечно, случай, когда количество объектов в рисунке DWG действительно огромно и CorelDRAW не может конвертировать их в свои объекты, но в подавляющем большинстве случаев причина крылась именно в том, о чем я написал выше. Кроме того, надо иметь в виду, что некоторые объекты AutoCAD'а CorelDRAW просто не воспринимает, наприер, блоки, штриховку. Блоки (в том числе и размеры) необходимо расчленить. Со штриховкой этот номер не пройдет, потому что в этом случае как раз и может получиться очень большое количество объектов, поэтому штриховку лучше удалить. Желательно ширину полилиний установить в 0, иначе в CorelDRAW широкая полилиния отобразится двойной линией. Не знаю, какие у вас рисунки DWG, но у меня они хоть и в мм, но большого размера (фасады, планы зданий, генпланы), выводимые на печать, как правило, в масштабе 1:100. Поэтому для передачи этих рисунков в CorelDRAW я их уменьшаю в 100 раз. Это то, о чем я сейчас вспомнил, может, кто-нибудь еще что-то подскажет. Замечу еще, что не совсем уверен в отношении открытия и сохранения файлов DWG в более ранней версии AutoCAD'а для CorelDRAW 11, 12, т.к. наколовшись на версии CorelDRAW 9, я всегда стал готовить рисунки DWG в той версии AutoCAD'а, файлы которой соответствуют версии CorelDRAW. Конечно, это только в том случае, когда я точно знаю, что раскраску буду делать в CorelDRAW.