Работаю в AutoCADе, карту создали в MicroStation (Bentley) INTERGRAF, сколько не бился привязать созданную координатную сетку (СК-42) в MAP, не выходит? Тем более в WGS, координатная сетка получается прямоугольная (а не трапециевидная), без углов схождения меридиан и расстояния не соответствуют действительности, хотя известно, что по меридиану и по экватору 1 градус ~ 111км. Еще один большой вопрос АСАД работает в прямоугольных координатах, а при больших масштабах сферичность Земли очень сильно влияет и заставляет работать в сферических координатах ( проще ? широта , долгота). Как это сделать? Чтобы привязка курсора выдавала не X, Y, а широту и долготу. Территория моего проекта вся Центральная Азия, тема ?Аэронавигация? , включает воздушные трассы, точки их пересечения, радионавигационные средства и т.п. Точность нужна исключительная, да еще возможность постоянной коррекции проекта, автоматического построения координатной сетки и снятия координат данной точки.
Очень буду рад, если кто-нибудь найдет время просветить и помочь.
Dim