Тема: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

при запуске отсутствует меню. у меня win XP Prof. подскажите что можно сделать

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

пару раз было то же самое. дистриб косячный.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Anton_P
Если это Acer, то дело скорее всего в какой-то из предустановленных Acer'овских программ-"улучшалок". Может помочь их снос, если нет - переустановка винды.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Андрей С.
Вот только не надо наговаривать на Acer. Я лет пять работал на четырех машинах этой фирмы- не было проблем. Сейчас сижу за Sony- тоже никаких проблем.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> BigScrew
Две совершенно реальные ситуации. Обе - с Acer Aspire и AutoCad/ADT 2006. На других Acer'ах все нормально. В одном случае помогло "снести" что-то из предустановленного "для удобства" софта, в другом пришлось переустанавливать винду. Так что дело не в Acer'е, а в кривых руках тех, кто пишет "улучшайзеры". И еще в конкретном наборе таковых, установленном на конкретный ноутбук.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

Кстати - вот еще пример
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=975 … 0a99cca242

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Андрей С.
Да какие "улучшайзеры"?...В комплекте идут несколько мультимедийных примочек, типа DVD, караоке т .п....Хочешь ставь, хочешь не ставь...По крайней мере, к AutoCAD не имеют никакого отношения.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> BigScrew
У тебя - возможно. В упомянутых мной случаях стояла целая куча всего. Причем поставленного производителем.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Андрей С.
Так что там инсталлировано? Перечисли подробно. Разберемся.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

привет!у меня тоже Acer и в autocad 2006 могу работать только с клавиатуры,какие программы следует удалить,чтобы все было нормально?слышала,что он плохо совместим с photoshop и coreldraw, но мне без них никак!

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

Ольга пишет:

работать только с клавиатуры,

А куда мышь подевали? Может у Вас дигитайзер стоит?

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> BigScrew
нет,я имела в виду,что нет ни падающих,ни плавающих панелей.вернее из падающих предлагается:вид,формат,окно и справка,но через них не удается восстановить меню.
то есть единственный возможный вариант введения команды-через клавиатуру,а это неудобно.
помогите пожалуйста))

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Ольга
..файл,а не формат,хотя это,наверное,не принципиально..

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Ольга
В меню "File" нажмите "New" или "Open" и шаблон или чертежик загрузите какой нибудь.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> BigScrew
нет,тут как-то все сложнее,ни так, ни через _menuload не получается

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Ольга
Честно говоря, не знаю как помочь. Здесь может быть множество причин. Начиная от "кривой" инсталляции AutoCAD и кончая, не смейтесь, каким нибудь фойерволом. Например "ZoneAlarm". было у меня такое. Перекроет кислород каким нибудь службам в Windows и хана. А какой у вас ноутбоок? Чего то Вы молчите. Тут к "aser" были претензии.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

"Acer", конечно :)

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Ольга
Проблема не в ноутбуке Acer, как таковом. Дело в том, что на некоторые партии Acer'ов предустановлен софт (для резервирования и "отката" системы), который и вызывает описанную проблему. Если Вы не квалифицированный прграммист, умеющий непосредственно (без посредства ОС) редактировать содержимое диска - единственный способ победить эту проблему - переустановка системы с форматированием диска.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Андрей С.
спасибо большое!
я, к сожалению, совсем не программист..

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> BigScrew
Acer..

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

> Ольга
Хм...Если у Вас ACER линейки Aspire то почитайте здесь http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=9752  Действительно с этой серией есть проблемы. Что там решили, к сожалению, не ведаю.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

Привет, всем!
У меня эта проблема решилась на ACER Aspire 3613LC удалением резервированной области (~3Mb) и форматированием диска С: с помощью Partition Magic 8.

Re: установка AutoCAD 2006 на ноутбук

Привет всем. У меня не устанавливается никакой автокад на Aspire 9300. При установке его блакирует программа Windows Installer 3.1. Подскажите пожалуйста что мне делать????!!!