Тема: Базы для Диалюкс

Подскажите чайнику!Плиз!
Перекачала версию Диалюкс 4.1,но не могу создать банк данных.По ссылке в интернете все на английском,а хотелось бы по проще,на русском.Интересуют все базы светильников:наши и импортные.
Объясните по шагово.
Спасибо!

Re: Базы для Диалюкс

Пошагово: берем учебник и учим язык!

Re: Базы для Диалюкс

А если серьезнее, то идете на сайт производителя светильников и ищите на нем кнопочку/вкладочку DIALux Plug-in, после чего скачиваете его и устанавливаете (после установки самого DIALUx, конечно). После этого в меню "Выбор светильников" будет соответствующий производитель и его база. Но некоторые есть ну о-о-очень большие (200-300 Мб). Русские вряд ли найдете.

Re: Базы для Диалюкс

> Регина
Есть база PHILIPS на русском языке на их сайте.
там все основные светильники. есть еще база Fugerhult у них тоже есть на русском языке. И можно что то еще найти.

Re: Базы для Диалюкс

Ну вопрос-то не в том, чтобы базы были на русском. Надо ведь применять то, что можно заказать и установить реально. Если в России возможно купить продукцию Philips или Fagerhult, то никаких проблем нет. А вот если используются только светильники отечественного производителя, то тут просто беда.

Re: Базы для Диалюкс

> Viktor
какая беда?? Можно заказать светильники и отечественного производства. На них тоже есть база. Можно по каталогу самому ltd в максе сделать. Есть прога для создания базы светильников. Нужно просто порыться в нете.
Из отечественных есть база у "Световых Технологий"

Re: Базы для Диалюкс

Подскажите пожалуйста alex с помощью какой проги можна создавать базы отечественных светильников?

Re: Базы для Диалюкс

База отечественных светильников есть
напишите адрес оправлю вам

Re: Базы для Диалюкс

Буду очень рада!
sedykhspb@mail.ru
Заранее спасибо

Re: Базы для Диалюкс

Уважаемый Дмитрий
Пожалуйста оправьте мне тоже
dec-electric@rambler.ru
Спасибо.

Re: Базы для Диалюкс

Уважаемый Дмитрий если эта ветка еще жива то оправьте мне тоже пожалуйста
mantai@mail.ru
Спасибо.

Re: Базы для Диалюкс

Дмитрий могу я тоже попросить эту базу? vaulinm@intarsia.sp.ru

Re: Базы для Диалюкс

Дмитрий и мне пришлите тоже пожлайуста ParK-13@mail.ru

Re: Базы для Диалюкс

А на этой конференции можно ссылки выкладывать? Просто на сайтах производителей эти базы и есть..это касается таких производителей как СТ, АСТЗ, есть еще "Ватра" украинская...на сайт заходите, загружаете, и все дела

Re: Базы для Диалюкс

Здраствуйте
Меня интересуют именно база светильника НСП с л.н на 100 вт .Если у кого есть киньте на почту.Подчеркиваю именно с лн на 100 вт не выше
Все есть а этого нет. :)

Re: Базы для Диалюкс

> Evgen
Меня интересуют именно база светильника НСП с л.н на 100 вт .Если у кого есть киньте на почту.Подчеркиваю именно с лн на 100 вт не выше
Ответ:
В эл. базе изолюксов Ардатовского з-да (АСТЗ)есть светильники с лампами накаливания НПО21, НПП03. Если надо, то куда высылать? Вся база 151кБ.

Re: Базы для Диалюкс

Уважаемый Владимир пожалуйста скинте мне
Dima00782@mail.ru
Спасибо.