Тема: постановка размеров

начал изучать автокад2006 по самоучителю . всё так понятно, кроме одного. мне, к примеру, надо начертить стойку шириной 60мм и высотой 3000мм. не получается прикрепить размеры ни через панель размеров ни через командную строку. напишите, пожалуйста поконкретней, что нажимать? я наверное, что-то не так делаю, спасибо

Re: постановка размеров

Ярослав пишет:

я наверное, что-то не так делаю

А что вы конкретно делали и что не получается? Если можно, приведите протокол выполнения команды.

Re: постановка размеров

Не включена объектная привязка?

Re: постановка размеров

сейчас дело выглядит так. выбираю_ " начертить прямоугольник". задаю размер60, далее enter, задаю размер 3000, далее enter/ получается в натуральную величину. либо я просто рисую прямоугольник произвольный. проставляю размеры линейный и параллельный, получаю тоже масштаб 1:1. теперь я понимаю, дело в масштабе. что и как надо настроить, чтобы прямоугольник размером 60 -3000мм умещался  на экране полностью и , когда я проставляю размеры. у меня было написано 60 и 3000мм,   спасибо P.S.  пробовал изменить масштаб. там же много вариантов, но что-то так и остался 1:1

Re: постановка размеров

> Ярослав
В Автокаде так и чертят в натуральную величину.
Игры с масштабами начинаются при выводе чертежа на бумагу. Обсуждать эту тему подробно нет смысла, в каждой книжке по Автокаду она описана.
Воможно вы в своем самоучителе просто не дошли еще до соответствующего урока.

Re: постановка размеров

Чертить надо в натуральную величину, после запускаете меню формат-стиль измерения- жмем "изменить" (выделенный стиль размерности, за ним можно следить при помощи панели свойств CTRL+1 во время  вычерчивания размера или изменить после)и в закладке "основные еденицы" устанавливаем нужные показатели, в Вашем случае "масштаб"