Тема: Как "вернуться" с русского AutoCAD на английский ?

У меня возникла проблема. Перешел на новую работу, там 2006 AutoCad руссофицированный,причем полностью, в том числе и командная строка, но я работал с 2004 версией, у которой был руссофицировано только меню. Есть команда, которая позволяет отключить руссофикацию сомандной строки, при этом сохранив меню в русском виде? А то надо заново осваивать.

Re: Как "вернуться" с русского AutoCAD на английский ?

Применительно к локализованным версиям бессмысленно говорить об отключении русификации. В частично русифицированных продуктах отключение русификации производится полной переустановкой AutoCAD'а без установки русификатора. Черт возьми, неужели руcский продукт труднее осваивать, чем иностранный? Радоваться надо, что есть возможность работать с русской версией.

Re: Как "вернуться" с русского AutoCAD на английский ?

В России государственный язык русский.
Меня порой удивляет как некоторые неплохие специалисты поплевывают на тех кто не знает английского (верней даже не языка а только того что выдает комп). Почему в россии знание английского языка считается престижным а не знание русского в порядке вещей.
Только не скажите что все кто стремится знать английский  фанаты Шекспира.

Re: Как "вернуться" с русского AutoCAD на английский ?

Ооотличная тема для флейма!!

Почему в россии знание английского языка считается престижным а не знание русского в порядке вещей

Знать английский далеко уже не престижно.. Это уже актуальная необходимость для тех, кто работает на компьютере. И уши этой необходимости растут из монополизации английским языком всей софтовой индустрии. Если интерфейс не английский, то это априори всего лишь ЛОКАЛИЗАЦИЯ (я не имею в виду немногочисленных российских разработчиков и их продукцию). А глобализация - это именно он - английский (язык, как никакой, более всего подходящий под определение "машинный"). А для некоторых широкоизвестных продуктов русская локализация вообще не предусмотрена. И что в этом случае делать человеку, знающему наизусть все правила русского языка, но с плохим знанием хотя бы технического английского? Ждать призрачной возможности локализации?
А в том, что в порядке вещей незнание русского языка, я сомневаюсь. В любом более-менее интеллектуальном форуме, где водятся люди с высшим или хорошим школьным образованием, вам рано или поздно укажут на ваш "плохой русский":) Так что здесь еще не все так плохо:)

Re: Как "вернуться" с русского AutoCAD на английский ?

> Олег
Была такая проблема, при переходе на 2005ru с 2000eng, до сих пор иногда клавиши латинские бью. Адаптируйся :), ведь родное на много приятней. А вообще локализация полезная вещь очень полезная. Благодаря именно русской версии я узнал многое. Ну а знание второго языка, еще ни кому не навредило.