Тема: Как создать панель своих команд?

как на vb сделать так чтобы в каде появилась понелька с кнопками нажатие на которую можно обработать

Re: Как создать панель своих команд?

Если честно, пока этим не занимался, но рядом висит объектная модель, в которой для этого дела есть ветка: Application>MenuGroups>MenuGroup>Toolbars>Toolbar>ToolbarItem
Также есть метод .AddToolbarButton (опции есть в хелпе)
Или я ошибаюсь, и этот раздел VBA сильно отличается от VB, тогда поправьте?

Re: Как создать панель своих команд?

Проблема аналогичная - в LISP - достаточно просто с помощью vla- наклепать и тулбар и кнопок насовать, и все прочее - т.е. этот тулбар даже можно увидеть в телевизоре, НО!
То с чем я столкнулся - меня огорчило до безобразия, дело в том, что все это можно сделать внутри объекта MenuGroup, а вот с ним-то проблема, потому что у него есть две функции-рудимента "Save" и "Save As", которые "НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ", можете себе представить мое расстройство? (Это я пытался написать модулек на лиспе для установки приложений, т.е. прописывал в Acad.lsp свои файлики и генерил тулбары) Самое неудачное в этом - то, что этот тулбар вроде как нигде не проявляется, потому что он не прописан явно в CUI файл, а висит в оперативе.
Кто знает как засунуть с помощью LISP, VBA - тулбар в автокад НАВСЕГДА? (предложения правки CUI - отклоняются, инсталляха должна работать с любой версией автокада)