Тема: библиотека конструкционных материалов

Может ли кто подсказать, где можно скачать что-либо подобное? Надоело лезть каждый раз в бумажные справочники, чтобы выяснить: существует ли, например, стальная труба нужного тебе диаметра.

Re: библиотека конструкционных материалов

Посмотри http://cadhlp.kulichki.com/mtrl.zip-запись материала в соотв графу
Перечень труб неполный, но что есть

Re: библиотека конструкционных материалов

Создавайте библиотеку, потом все сложим вместе - к этому идет.
    Предлагаю хранить заготовочки в файлах по видам материалов в виде боков, их удобно вытаскивать из DesignCenter. Блок должен представлять собой текст, вписывающийся в графу материалов основной рамки. Имейте в виду если в исходном боке и в файле куда он вставляется по-разному настроены стили текста, размеры надписи могут измениться, потому предлагаю пользоваться txt.shx  и слоем 0, для возможности дальнейшего обмена если библиотека будет создана.

Re: библиотека конструкционных материалов

Геннадию: большое спасибо.

Вере: предложенный Вами вариант частично мною используется. Есть небольшая база файлов с обозначением материалов для заполнения основной надписи чертежа. Вставку
выполняю через графическое меню. Неудобство в том. что потом приходиться редактировать атрибуты блока, при этом иногда приходится сначала заглянуть в справочники материалов . К тому же я пользуюсь стилем текста и слоями, отличающимися от предлагаемых Вами. Тем не менее, если Вас заинтересуют мои наработки, готов поделиться ими.
Мой e-mail - eil@mhfp.ru
Но, на мой взгляд, вариант, предложенный Геннадием, более
интересен и прост в пользовании.
Спасибо за ответ.