Тема: AutoCAD 2004 и ...

Вопрос к CS - приложения типа CПДС, MechaniCS, МАЭСТРО и пр. будут работать под AutoCAD 2004 или как? Думаю вопрос далеко не праздный.

Re: AutoCAD 2004 и ...

Для правильной работы приложений их необходимо перекомпилировать под AutoCAD 2004. Это касается ВСЕХ приложений для AutoCAD. Соответственно будут выходить обновленные версии под AutoCAD 2004.

Re: AutoCAD 2004 и ...

То есть если у меня к примеру используется AutoCAD 2002 + MechaniCS 2.0/3.0, я автокад обновляю на 2004 - что я должен дальше сделать чтобы использовать меканикс - поменять таковой на новый под 2004?

Re: AutoCAD 2004 и ...

Особенно интересует вопрос MechaniCS 2.0 Freeware.

Re: AutoCAD 2004 и ...

Да. MechaniCS необходимо будет обновлять.
Текущая версия MechaniCS 2.0 Freeware под AutoCAD 2004 работать не будет.

Re: AutoCAD 2004 и ...

Спасибо за ответ.
А обновление программ сателитов планируется платное или нет? Или как я понимаю это будет зависеть непосредственно от разработчиков этого ПО?

Re: AutoCAD 2004 и ...

Вопрос этот связан с тем, чтобы приобретая сейчас 2004й не "промахнутся" в дальнейшем с ними. Еще раз спасибо за консультацию.

Re: AutoCAD 2004 и ...

> Firebird
Существует такое понятие как плановый апгрейд.
Следите за сообщениями продавцов программного обеспечения.

Re: AutoCAD 2004 и ...

MechaniCS 2.0 Freeware это своеобразный сыр в мышеловке. Все дело в том, что он(MechaniCS) создает специфичные объекты,  которые доступны при наличии определенных dll-файлов. А эти dll работают только в определенном релизе АвтоКада. ACAD 2000/2000i/2002 -это R15. AutoCAD2004 -это следующий релиз. При открытие файлов  содержащих объекты MechaniCS, ACAD2004 заменит их на PROXY-объекты и Юзер уже ничего с ними не сможет сделать.
Так что раскошеливайтесь.

Re: AutoCAD 2004 и ...

> vektor
На что?!:) 3.0 пока 2004 не поддерживает.

Re: AutoCAD 2004 и ...

> Vektor
MechaniCS 2.0 Freeware - это не сыр в мышеловке.
1. Когда выходила версия MechaniCS 2.0 Freeware AutoCAD 2004 не существовал.
2. В MechaniCS Freeware предусмотрен способ перехода в "голый" AutoCAD - команда MechaniCS "Разбить все объекты". После нее чертеж остается "как есть" без интеллекта объектов MechaniCS, но с сохранением всей графической и текстовой информации и форматирования - передавайте людям, не имеющим MechaniCS.
3. Бесплатную версию поддерживать никто не обещал и с точки зрения нормальной человеческой логики - это правильно, технические специалисты и коммерческие организации не работают бесплатно. Я думаю со мной согласятся посетители этого форума.

Re: AutoCAD 2004 и ...

Никто и не говорит о бесплатной поддержке MechaniCS 2.0 Freeware. О способе перехода в "голый" acad в курсе. Речь идет о тех, кто привык к "интеллекту" объектов MechaniCS 2.0 Freeware. Им то и придется думать о приобретении новой версии под 2004. Да и разбить объекты MechaniCS 2.0 можно будет только из 2000/2000i/2002 а не в 2004. Предлагаете оставлять лицензию на AutoCAD 2002 и дополнительно преобретать 2004 без всяких там обменов - не "мышеловка" ли?

>Firebird
Не думаю, что CS не выпустит новую версию под 2004 (MechaniCS 4.0 или 2004 (естественно не халявную) - кому как больше нравится?)

Re: AutoCAD 2004 и ...

> vector
Эт понятно, только когда и насколько безглючным вот в чем вопрос. А то что-то обещаный MechMaster погремел погремел да затих...

Re: AutoCAD 2004 и ...

> "только
когда "
Наверное, когда приобретут ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Visual Studio NET. А может быть уже приобрели....

Re: AutoCAD 2004 и ...

> ShaggyDoc
Я не програмист - не могли разъяснить Ваши слова? Ну не на ломаном же они работают?!

Re: AutoCAD 2004 и ...

> Firebird
(1.04.2003 в 12:18:56)
Свободная версия делается на ломаном, а коммерческая -- на лицензионном.

Re: AutoCAD 2004 и ...

> den-si
(1.04.2003 в 12:33:25)
Свободная версия юзается на ломаном AutoCAD, а коммерческая -- на лицензионном. :)

>Firebird (1.04.2003 в 12:18:56)
Для 2004 надо, как минимум (скорее всего не только), перекомпилировать все на VC++ 7, входящем в Visual Studio NET. А это не дешевая штука, даже в киоске не каждый будет покупать только ради перекомпиляции ARX.

А как делает CS - den-si объяснил.

Re: AutoCAD 2004 и ...

Разве свободная версия не была коммерческой? Ну да ладно. Теперь хоть все встало на свои места.