Тема: СНИП 2.01.07-85. Снеговые нагрузки. Помогите разобраться.

Добрый день. Я не строитель, но приходится учитывать снеговые нагрузки (СН) на оборудование. Открываю СНИП 2.01.07-85. Там формула S=So*M (5) где So - нормативная нагрузка, M - коэфф. по табл.3. Открываю таблицу 3. У меня горизонтальная емкость, на ней площадка обслуживания с полом из просечно-вытяжного листа. Выбираю схему 2. Далее вопросы:
1. Что это за коэфф. M1 и M2 - и какой из них подставлять в формулу (5) больший?, или сумму?, или...?
2. Эпюра M2 - неравномерна - ее что, осреднять?, или что с ней делать?
3. Площадка обслуживания с просечкой. По опыту знаю, что, как правило, на просечке снег не задерживается. В СНИП 2.01.07 - ничего про просечку не сказано, никаких коэффициентов нет. Нужно ли считать, что площадка с просечкой - горизонтальная поверхность (M=1)? (получаются нехилые нагрузки).
4. Коэффициент надежности СН = 1,4. Т.Е. Я посчитанную нагрузку еще увеличиваю в 1,4 раза?
Некоторые опытные конструктора очень удивляются, когда я на площадки из просечки весом металла 2,7т. еще 15т. снега накидываю. Вот я и засомневался-может чего не понимаю?

Re: СНИП 2.01.07-85. Снеговые нагрузки. Помогите разобраться.

1.При горизонтальном покрытии М=1
2.Эпюра по варианту 2 берется для двускатных покрытий с уклоном (у вас же горизонтальная поверхность). У вас будет эпюра 1.
3.Если вы считаете, что на просечке снега не будет не берите.
4. Расчетная нагрузка от снега берется в зависимости от снегового района строительства и определяется по табл.4 СНиП, т.е. на 1.4 умножать уже не надо.

Re: СНИП 2.01.07-85. Снеговые нагрузки. Помогите разобраться.

Народ,подскажите, есть ли где такой расчет развернутый по Проверке жесткости балки? Какие коэффициеты откуда беруться?