Тема: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Я голову уже сломал. Есть файл dwg на котором в модели расположены несколько форматок (спецификация и чертеж например), нужно иж все вывести на принтер в один заход, чтоб не выбирать каждый раз поля для печати. Это занимает массу времени, когда надо печатать комплект КД. Layoutами не пользуюсь. Так повелось на предприятии.

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

> rip
Сюда:
https://www.caduser.ru/forum/topic27854.html

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

Организуй в папере несколько лэйаутов и разложи по ним свои форматки. для каждой задай параметры печати. потом с шифтом выбираешь нужные лэйауты, правый клик и плот.

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

На счет layout написал. Не могу ими пользоваться.

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

Rip, для этого и созданы лэйауты что бы компановать в них и распечатывать.
Меня вообще поражает такой подход руководства в некоторых компаниях,сами ни хрена не знают и другим работать не дают,сиди и мучайся с этими чертежами, обводи каждый,а что будешь делать когда придется трехмерные чертежи распечатывать?
Учиться ПСК крутить?

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

если не влом в каждом файле настраивать, то можно через пейдж сетап... создаёшь новую запись, называешь её как нить что бы понятно было, задаёшь граници печати, тип принтера, ну вообщем всё.. и такие пойдж сетапы создаёшь для каждого листа в модели...
а потом печать всех пейдж сетапов.
или надо пользовать какой нить софт.
я для себя делал такое, но только два но:
1. работа в лейауте, но можно на одном лейауте размещать много листов
2. рамки надо создавать программой (ну или на сущ чертёж накладывать рамку, которую видит программа)
я её выкладывал, правда почему то людям она покаалась не правильной :)

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

А я знаю предприятие где запрещают вставать в рабочее время со стула. Я спрашиваю - а как вы в туалет ходите?

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

как ни странно, я тоже знаю такое предприятие...
обычно это на тех фирмах встречается, которые имеют западные корни... дисциплина помноженнная на дурь - страшная сила

Re: Как выполнить одновременно печать нескольких форматок, размещенных в пространстве модели?

По поводу печати: как это сделать уже сказал ssn
По поводу запретов вставать со стула- бред. Такого нигде нет и уж в западных компаниях тем более. Всякое самодурство практикуется как-раз в совковых фирмах.