Тема: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

Купили лицензионный AC 2006, говорят что 2004 уже не продают. Специалистов не устроил 2006, есть ли возможность переноса лицензии на более древнюю версию?

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

Добрый день!
С позиции дистрибутора могу сообщить что обратный апгрейд (с 2006 на 2004)невозможен.
Процесс продаж, и состояние склада у нас таково, что мы полностью распределяем по розничным продавцам-дилерам все ПО. AutoCAD 2004 на складе у нас нет.
Могу предположить что проблема возникла из-за невозможности корректной работы ваших LISP приложений или других утилит в среде AutoCAD 2006.
Советую обратиться к специалистам компаний крупных дилеров-интеграторов (например Csoft) или к другим, не менее, компетентным специалистам у нас на форуме чтобы решить проблему адаптации ваших приложений, утилит и т.д.

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

Если бы не динамические блоки, я бы вообще сидел бы на 2002 версии, НО тогда где будет брать деньги Автодеск? Мое личное мнение, что Автодеск делает деньги, на том, что ее продукцию можно купить на любом лотке, а серьезные компании не могут себе позволить пользоваться пиратскими версиями

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

> Beer
В некоторых странах, пользователь, развращенный ворованным ПО, постоянно пытается "попробовать поработать" непременно в самом последнем релизе самых дорогих продуктов.
Удивительно, но такие страны не демонстрируют ни общих, ни отраслевых экономических успехов.
В тоже время, многие серьезные компании мирового уровня, не торопятся делать апгрейд, предпочитая "отбить" с максимальной прибылью вложенные в ПО деньги. Мне приходилось видеть довольно крупные инжиниринговые фирмы,которые еще работают на AutoCAD 2000.
Владельцы таких компаний спокойно ждут льготных условий апгрейда, или поменяют свой софт только в случае совсем уж радикальных изменений в новом релизе.

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

> Алексей Ишмяков
Я не работаю на "воровонном" ПО, а что бы "попробовать" вполне достаточно триальной версии (за месяц я думаю можно успеть изучить особености новой версии и принять решение о целесообразности покупки)
Но вот ситуация с AutoCAD 2007, меня совсем выбила из колеи. ОПЯТЬ сменили формат... сколько с этим проблем...

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

Можно ли купить АвтоКад 2007 LT а пользовать скажем 2006 LT? т.е. нет сейчас в продаже 2006 LT а есть только 2007 LT можно по лицензии 2007 юзать предыдущую версию?????

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

> AlexOmsk
И получить с LT 2006 кучу головной боли. LT 2007 хоть работает нормально.

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

Наша организация заинтересована в приобретении AutoCAD 2007. У нас есть следующий вопрос: Лицензирует ли приобретение AutoCAD 2007 использование пиратской копии AutoCAD 2004 по причине временного отсутствия достаточной мощности PC?

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

использование более ранней версии ПО (например Автокад2000) при покупке новейшего ПО (например Автокад 2007) называется Дигрейдом (сори не могу написать на инглише). У Микрософта дигрейд существует. Там требуют, чтобы на фирму был 1 лицензионный носитель старого софта (например Автокад 2000), и стояли коробки нового софта (например Автокад 2007). И типа тогда всё чики-пики.
Кстати у Микрософта хоть есть информационный центр, в котором могут (или пытаются) дать информацию по поводу лицензирования, а вот есть ли такой русскоязычный центр у Автодеск? Я б позвонил.

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

На вопрос то так и не ответили...

Re: Можно ли обменять AutoCAD 2006 на AutoCAD 2004?

> ФдучЩьыл
Сейчас возможно приобрести любую программу из линейки 2009, одновременно приобрести подписку на обновления. Это даст возможность обратиться п центр подписки за получением серийного номера для предыдущих версий этого же продукта. Купил Акад 2009 с подпиской, можно получить номера для установки Акадов 2006, 2007, 2008. Номера на 2006 программы будут выдаватся до снятия их с техподдержки (но это нужно уточнить), а снимут их с техподдержки кажется в марте.
Применимо ли это к AutoCAD LT, точно не знаю, уточните у блишайшего диллера Autodesk.