Тема: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Как узнать тип файла шрифта ?
ttf ? shx ? или еще какой ? В фонтдиалоге там видны слева маленькие картинки идентифицирующие тип шрифтов.
Какое свойство ? Нужно для формирования акадовского скрипта

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

TextStyle.FontFile - имя файла шрифта (с расширением).

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Нет, я наверное не совсем точно сформулировал вопрос. На форме имеется кнопка по которой грузится fontdialog (всем известен он - там выбирается шрифт и его свойства). Так вот когда я его выбираю fontdialog1.font.name - пишется только имя фонта без расширения. А потом мне надо этот фонт вставить в скрипт (например на лиспе). А что вставлять ? может быть Eskd.shx, а может быть и Eskd.ttf. Программа не понимает какой шрифт выбирать и пишет - Filter error. На других форумах по дельфям ничего вразумительного не сказали :((

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Если ты используешь стандартный (из Windows API) fontdialog, то в нем никаких shx-шрифтов быть не должно.

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Вижу txt, monotxt и др
Кстати, не знаешь как узнать каталог установки autocad программно. Можешь прислать пример на любом языке ?

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

txt, monotxt  - разобрался - это аналоги shx - шрифтов

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Alexander Larionov пишет:

Кстати, не знаешь как узнать каталог установки autocad программно.

AutoCAD уже запущен или нет? Если запущен, то Application.Path. Если еще не запущен, то нужно читать реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD, искать нужную версию и в ней AcadLocation

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Возвращает
C:\PROGRA~1\AUTOCA~1
Что не является нормальным. Как это лечить ?

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

> Alexander Larionov
Это "нормально" - это сокращенное имя каталога. Если не нравится, воспользуйся функцией GetFullPathName из Windows API

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

> Александр Ривилис
Или GetLongPathName оттуда же.

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

> Alexander Larionov
Надо все-таки изучать основы. И Delphi, и Windows. Если тяжело, то изучать, как другие делают.
Установите библиотеки Jedi Code Library (JCL) + Jedi Visual Component Library (JVCL). Там имеются все необходимые модули и компоненты, в том числе для определения всех папок Windows, работы с файлами, каталогами, их именами, а также необходимые оболочки для функций Windows API. Заодно и визуальные компоненты на все случаи.
Еще надо хорошо (назубок) изучить ветки реестра AutoCAD, для разных ОС и версий AutoCAD. А потом уж задавайте вопросы. Типа "Как это лечить". Если такие вопросы еще останутся.

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Еще надо хорошо (назубок) изучить ветки реестра AutoCAD, для разных ОС и версий AutoCAD. А потом уж задавайте вопросы. Типа "Как это лечить". Если такие вопросы еще останутся.

Я под Автокад программирую дорогой ты наш ShaggyDoc раз в месяц, а то в квартал. Если, мне знать, что где прописано в реестре, то в голове все перемешается :))
Я с Delphi знаком уже 10 лет. А ты мне ShaggyDoc предлагаешь его подизучить с нуля. Работаю программером в крупной конторе несколько лет - нареканий не было. Если ты не можешь помочь ShaggyDoc - так пройди мимо, а оскорбления прибереги для Билли Хейтса :)) Выпусти пар ShaggyDoc  - помолчи и ничего не пиши :))
Задача по теме не решена, собственно никто не знает. И на других форумах тоже, но я выкрутился все же :))
Александру Ривилису большое спасибо.

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

> Alexander Larionov
Александр! Я понимаю, что очень сложно принимать критику (а не оскорбления, как Вам показалось), и кроме того судя по всему Вы не в курсе кто такой ShaggyDoc.
Краткая справка - он один из авторов книги «САПР на базе AutoCAD. Как это делается» (http://www.kurganobl.ru/cad/structur.js … amp;id=4#b). Я бы предложил Вам перед ним извиниться, если рассчитываете на помощь на этом форуме и в том числе и с моей стороны.

Re: Как узнать тип файла шрифта, который использует AutoCAD?

Alexander Larionov пишет:

Задача по теме не решена, собственно никто не знает.

Какая задача? Я тут не увидел задачи, а тем более не решенной.