Тема: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Мне такая программа очень нужна. И вообще куда надо написать, чтобы такую программу именно для AutoCAD сделали сами программисты AutoDESK. Согласитесь что команда solview, выглядит неважно отлаженным и не доконца вписанным в AutoCAD DOSовским приложением. Пусть конечно не подумают что я имею что-то против командной строки, наоборот она мне очень нравится и я её уважаю за то что в ней можно узнать много информации и легче работать с программой но например ключи команд можно было-бы указывать мышкой в командной строке, а не набирать буквы или названия ключей.
Почему нельзя в окне свойств узнать название обекта VIEWPORT почему solview не может работать со всеми VIEWPORT и обрабатывать externalreference и blokreference.
Из-за этих неудобств я вынужден создавать кучу файлов с названиями:
ОБЪЕКТ (3DМОДЕЛЬ) и ОБЪЕКТ (ДЛЯ ПРОЕКЦИЙ) при этом динамической связи между этими файлами нет. Если произошли какие-то изменения в (3DМОДЕЛЬ) , то файл (ДЛЯ ПРОЕКЦИЙ) надо создавать заново с нуля так-как все externalreference и blokreference надо делать bind и explode чтобы в итоге получить 3DSolid в файле (ДЛЯ ПРОЕКЦИЙ). А после этого заново делать командой solview весь необходимый набор видовых окон чтобы по ним получить проекции.
Вы ещё не устали читать то что я Вам написал. И это надо делать в супер современной программе которая завоевала весь мир и держит мировое лидерство в среде автоматизированных средств создания чертежей? Мне иногда кажется, что над всеми чертёжниками в мире просто издеваются некоторые программисты из AutoCAD. Надо заплатить обалденную сумму денег и пользоваться плохо работающими ДОСовскими приложениями в среде WINDOWS. Билл Гейтс наверное сошёл бы с ума!!! Недаром Microsoft признала SolidWorks эталоном чертёжной программы в среде WINDOWS вместо AutoCAD. Но SolidWorks тоже очень дорогой, по нему мало литературы и стили размеров в AutoCAD кажутся более реалистичными. Однако в SolidWorks есть динамическая связь между 3Dмоделью и чертежом,  за что наверное он и стал лидером а в AutoCAD такого нет и вся шумиха о достоинствах AutoCAD местами навязана многим пользователям необоснованно.
Скорее всего программисты AutoDesk давно уже запутались при подсчёте открытых и закрытых скобок в LISP кодах и немогут до сих пор навести в своих разработках порядок из-за этой путанницы. Значит им надо для работы приобретать супер большой дисплей, чтобы на нём было видно как на чертёжной доске в аудитории весь код программы с задней парты и внимательно разбираться в своих выкладках во что верится с трудом. Честно скажу жалею я программистов AutoCAD за то, что они постоянно путаются в своих скобках, но им на мои чувства просто наплевать и сколько они ещё захотят мучиться одному Богу известно. Слава тебе Боже во веки веков! Что дальше написать мне просто непонятно и что за придурки наши русские люди, что мы вынуждены постоянно зависеть от милости туповатых и ленивых программистов которые однако всётаки работают и делают в отличии от нас что-то в своих странах. А мы даже не знаем куда надо написать чтобы почеловечески попросить их довести начатое дело до конца, чтобы было всем приятно! И было в ногу со временем!

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Предупреждение! Кросс-постинг запрещен. /Администратор./
/Администратор./

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Перейди с AutoCAD на MDT6 и проблем не будет.

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Уважаемый den-si, а можно узнать что такое кросс-постинг?

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

В вашем случае, это когда вы задаете один и то же вопрос в нескольких темах в разных вариациях.

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Мне нужно найти именно решение этой проблемы. Если разобраться то для настоящих профессионалов-программистов мои проблемы не составляют большого труда для их решения. Достаточно 1 месяца усердной работы при готовой теории (что несомненно уже имеется если есть программа solview) чтобы сделать эту программу лучше удобнее и надёжнее в работе.
Или можно написать свою программу если есть теория. Может у кого-нибудь есть такая программа?

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

> Миша
Есть уже готовые решения, предназначаенные для трехмерки и на базе AutoCAD (Mechanical Desktop) и отдельные - Autodesk Inventor. Они заточены под трехмерку. Трехмерка в AutoCAD- это "затравка". Она позволяет осознать преимущества 3D научиться основам и т.д. Но профессионально что-то проектировать предлагается в трехмерных системах.
Кстати где вы нашли данные о выборе Microsoft?

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Данные были напиcаны на сайте SolidWorks.
У меня ещё один вопрос: неужели AutoCAD делают в Германии? И какое отношение Германия имеет к AutoCAD в вопросах его создания, разработки и дальнейшего усовершенствования?
А то, что Андрей называет "затравкой" это просто закрывание глаз на проблему или надевание "розовых" очков, чтобы не видеть недостатки окружающего мира!
AutoCAD может и должен быть лучше, потому что ничего не должно делаться наполовину. Только некоторые разработчики AutoCAD уже давно привыкли халтурить и черсчур увлекаться интернетом, вместо того чтобы улучшить подручные средства создания чертежей для простого рядового инженера, а не для сетевого магната у которого файлы раскиданы по всему миру.
Улучшить, упростить и оптимизировать процесс получения проекций с невидимыми линиями разделёнными по слоям обектов к которым они принадлежат - ЭТО САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ AUTOCAD!
И ещё ненадо забывать о стоимости всех перечисленных выше продуктов! Покупать за астраномические суммы программу и работать в DOSовском режиме (команда solview) в среде WINDOWS это в какой-то степени просто неуважительно по отношению к самому себе.

Re: Помогите найти прогу, которая каждый слой в проекции представляет в виде двух слоёв: VIS и HID.

Миша, ты озвучил мои мысли. Совешенно справидливая критика.