Тема: Как организовать работу на двух мониторах?

Как настроить ACAD для работы на двух мониторах

Re: Как организовать работу на двух мониторах?

IMHO, в AutoCAD'е нет специальных настроек для работы на 2-х мониторах. Растягивать изображение на два монитора неудобно, если второй монитор меньше основного. Можно, наверное, на втором мониторе отображать текстовое окно и диалоги, но это чревато потерей их в случае отключения по той или иной причине второго монитора.

Re: Как организовать работу на двух мониторах?

> Владимир Громов
У меня видекарта и мать поддерживают 2 монитора.  XP также держит. Грешно  не воспользоваться. Тем более можно открыть в каждом по АКАДУ. Я часто открываю файл в другом АКАДЕ. Мне так удобнее при разработке конструкции оборудования. Текстами я мало занимаюсь. А вот вариантов при разработке немеряно. Метода "стеклянных (прозрачных) конструкксий (до 10 и более доходит) нехватает.
У меня в каждом слое один вариант. При работе они все видны (если Слои включены).Если бы был Монитор 25" проблем не было бы, а так ... Может удасться с 2 мониторами

Re: Как организовать работу на двух мониторах?

XP позволяет подключать до 3 мониторов.
Я подключил себе второй (15") - очень удобно. На маленьком мониторе я открываю вордовские или екселевские доки, а на большом акадовские. Или, когда в инете торчу, сразу два браузера открываю. Дочь навострилась работать в фотошопе с одновременными подсказками из инета на втором мониторе.

Re: Как организовать работу на двух мониторах?

Это все конечно замечательно, но нельзя ли установить "разброс" на 2 монитора из АКАДа?