Тема: Странный *.dwg файл, неужели защита?

В руки попал dwg-файл странного вида. Модель абсолютно пустая. Сам чертеж выполнен на лейауте. При попытке просто копирнуть контент с лейаута в модель НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Ну, т.е. команда pasteclip выполняется (появляется в командной строке) но безрезультатно. Есть подозрение, что файл каким-то образом защищен именно от копирования чертежа (редактирование, как ни удивительно, возможно). Поскольку сам я никогда с защитой файлов не сталкивался, а с файлом мне нужно работать, решил задать вопрос здесь.
Это защита? Возможен ли к.л. средствами запрет команд копирования?

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

может в модели слои невидимы или с фоном совпадают

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

Неа, они бы выделялись. Да и чертеж цветной. В модель именно ничего не падает.

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

скопируй в другой лист в этом файле

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

Тоже нельзя. Ни в этот файл, ни в другой.

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

пришли мне на gepos_собака_mail.ru
интересно постмотреть

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

Past Special вставляет как метафайл или битмап. Т.е. copyclip работает, не работает именно вставка. Интересно, как АКад контролирует, что можно, а что нельзя вставлять. Не иначе как исходя из самого копируемого контента. Сейчас попробовал перезапустить АКад и вставить в чистый файл - не помогло. Где же он хранит эту инфу?...

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

Все, удалось. Не понял, что это было, но копирование лейаута с чертежом в новый файл вернуло способность copy/paste.

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

У меня все скопировалось нормально, только ругнулся при открытии на отсутствие файла форм
Отмыли обратно

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

Может просто тормоза были (много примитивов).

Re: Странный *.dwg файл, неужели защита?

М-дя? Престранная штука вышла. Может и правда, машина тормозила, или локальный глюк АКада. Ну да Бог с ним, рассосалось и ладно...
2 Геннадий aka PG
Спасибо за участие...