Тема: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

Спецы, спасите ! Программа на Delphi производит расчет и выдает результат - множество полилиний.
Нужно самым простым способом сделать эти полилинии доступными для редактирования в AutoCAD.
Если перекинуть данные через файл - то где взять формат файла dwg / dxf &

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

результат — множество полилиний

что из себя представляет сей результат ?
если некий "набор" акадовских объектов (типа "полилиния") - вставить в чертеж и все.

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

Поясняю: Программа, написанная мной на Delphi, производит расчет и выдает результат - полилинии, т.е. массив с координатами точек который может быть представлен так:
Полилиния 1
X1,Y1
X2,Y2
.....
Xn,Yn
Полилиния 2
X1,Y1
X2,Y2
.....
Xn,Yn
....
Сам решение вижу только записью этих данных в формате DXF или подключить в программе Delphi AutoCAD и передать данные в AutoCAD через DDE, OLE или еще как...
Хотелось бы пойти по простейшему пути...

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

Самый простейший и надежный путь - писать координаты в обычный текстовый файл, а из Delphi запускать lisp-программу, которая по этим координатам нарисует что угодно. Все разделено и легко отлаживается.
Второй вариант - из Delphi-программы вызывать AutoCAD как COM-сервер и рисовать в нем по координатам объектными методами. Это сложнее и тут много нюансов.
Про "взять формат DWG" - можно забыть. Формат официально закрыт, хотя есть целое сообщество, "ломающее" его.
Про DXF - то же забыть, хотя он и документирован. Зачем мучиться, когда можно сделать просто?

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

> ShaggyDoc
не знаю как для Алексея, а для меня второй вариант "самыЙ простейший", т.к. lisp не знаю  :)

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

НАРОД!!!!!! А что СОМ уже отменили? или без компонентов на дельфе уже писать не можите?

Re: Как проще из Delphi данные о полилиниях перевести в AutoCAD?

> Beer
Вы о чем? Задать вопрос "можите?"
Какой "НАРОД!!!!!"  здесь  про "компоненты" спрашивал?
COM не отменили. Еще.