Тема: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Еще один вопрос, вставляю документ AutoCad в Word, печатаю, но он делает линии тонкими, практически не видимыми. Регулирование толщины линии в AutoCad дела не меняет. Как сделать линии потолще?

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Я проблему решаю таким образом - делаю скриншот и в паинте чертеж выделяю, копирую в ворд, в ворде размеры рисунка подгоняю. Дешево и сердито:) Выглядит достаточно корректно.
А если из Акада вставлять, то больно геморройно получается, чуть мышкой на рисунок кликнул - начинает загружатся автокад, ворд спрашивает про сохранение и т.п. канитель!

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

<Wyfinger
Вообще-то странно, вес линии должен отображаться при OLE-вставке файла AutoCAD в документ Word. Специально проверил сейчас, у меня отображается. Правда там есть подводный камень: толщина отображается не в указанных вами милиметрах, а  согласно масштаба экранного отображения.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

_.wmfout пробовали?

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Wmf вообще не работает, я экспортирую, а он не создает никакого файла. Интерестно, а если скопировать в AutoCad и вставить не в Paint, а в IrfanView, а потом сохранить как Wmf, он сохранит как векторное, или как Bmp внутри Wmf?

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Как это не работает? Как это не создает файла? У меня в 2005 и 2006 нормально пашет.
Даже если и не работает (что вряд ли), попробуй печатать в jpg либо png и вставляй нормальный рисунок куда надо.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Не экспортирует ни во что, File->Export->...
AutoCad - 2000 ный, другого не было под рукой, народ, ну помогите, я мне срочняк сделать надо...

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

> Wyfinger
С ком.строки прямо напиши _wmfout

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Ясно, я просто не выделял ничего, а он оказывается экспортирует только выделенные элементы.
Ладно, все, спасибо.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

У меня такой же вопрос. AutoCad2000. Экспортирую файл Fail.dwg в Fail.wmf и затем вставляю в Word. В Worde все линии имеют одинаковую толщину.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Все дело в относительных размерах ВЕСА линий к чертежу. 0.5-1-2мм - все будет одинаково тонко выглядеть при длине линий в 1-5-10м. Лучше всего вставлять чертеж из ЛИСТА, где корректно отображается вес линий (сомаштабен листу бумаги). Можно перенести чертеж на Лист и смасштабировать или вывести через ВЭкран.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

[Re:] Atol (2006-12-13 19:39:09б
понял. Большое спасибо.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Как вставить чертеж AutoCAD в документ MS WORD?:
http://www.cad.dp.ua/stats/content.php? … r_WMF.html

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Точно. А то любим мы переть своим путем неторенным.

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Ребят, все равно, копирую через WMF и при вставлении в word на листе линии получаются ребристыми, а не ровными как из печати в автокаде непосредственно + к тому, толщина линий не соответствует действительности, 0.25 совсем тонкая, а 0.30 уже раз в 10 толще неё получается.
Как же скопировать в ворд так, чтобы и масштаб линий был соблюден автокадовский и линии были бы ровными?

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

печатай в dwg потом вставляй картинкой
перед печатью назначь толщины линий

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

jpg пардон

Re: Как настроить толщину линии при экспорте из AutoCAD в Word?

Как вставить чертеж AutoCAD в документ MS WORD?:
http://www.cad.dp.ua/stats/content.php? … r_WMF.html
Вероятно документ не существует либо в ссылке допущена ошибка.
может есть подобная ссылка - очень нужно