Тема: Сравнение оптических и механических мышей

господа!
рискую показаться идиотом, но!
я тут поменял старую роликовыю мышку на оптическую, и мне кажется что оптической работать не так удобно: я меньше чувствую динамику движений руки, не контролирую курсор, так как на роликовой.
скорость двиежния тут ни причем, дело только в тактильных ощущениях руки.
есть у кого мнения по этому поводу?

Re: Сравнение оптических и механических мышей

Может дело в том, что не все оптические мыши одинаково хороши?
К тому же некоторые поверхности плохо воспринимаются оптикой мыши (зависит от модели).
На пример от синего цвета поверхности Logitech MX500 у меня реагировала не совсем адекватно…

Re: Сравнение оптических и механических мышей

> Михаил
Работаю с оптической мышю Microsoft-только полжительные эмоции, раньше была роликовая Logitech возвращаться не хочется.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

> Slava
Аналогично. Более того у меня эта мышь уже около трех лет. Никаких проблем с ней за все время работы не наблюдалось. Очень четко позиционируется на экране. Кроме того многое вещей можно настроить при помощи драйвера мыши.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

А если для оптической мышки еще и специальный (лучше геймерский) коврик на с двумя типами поверхностей, тысячи за 1500!!!

Re: Сравнение оптических и механических мышей

> KAI
Работаю без коврика-на столе. Меня вполне устраивает, возможно дело вкуса или стола. С роликовой мышю работал так же проблем не было. Пробовал с ковриком не понравилось-раздражает, лишний предмет на столе часто нужно поправлять, мешает работать.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

Моя оптическая мышь давно под подозрением. Иногда "промахивается" на ровном месте. Я бы её приговорил, но доказательств нет.
А никто не задавался целью найти программу, которая могла бы оценивать мышь? Это могла бы быть даже какая-нибудь игра, выдающая в цифрах результат "фехтования" мышью. Я думаю программа должна быть не сложная, т.к. требуется не объективный показатель, а субъективный: Какая из имеющихся у меня (субъекта) мышей больше подходит лично мне.
PS: Интересно было бы сравнить цифры утром и вечером, до отпуска и после.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

У меня дома шариковая мышь купленная четыре года назад за 700 рублей. Работает как часы. Logiech. Все-таки цена много значит. Дорогая вещь иногда очень долго служит.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

работаю на коврике с подставкой под запястьем, иначе устает запястье и начинают болеть мышцы в районе лопаток, кроме шуток))
но я имел ввиду то, что при работе с шариковой мышью, лучше чувствую именно движение руки, в других программах, не автокаде, претензий нет никаких.

Re: Сравнение оптических и механических мышей

Давно уже на оптике, претензий нет, ко всему хорошему быстро привыкаешь.
Конечно важна поверхность, по которой ползаешь , ну и мышь хорошая
(У меня Радио Logotech MX-700, 8 кнопок)