Тема: Можно ли жк телевизор использовать как полноценный монитор?

Подскажитье, пожалуйста можно ли использовать жк телевизор, как монитор коипьютера? Сейчас на компьютере есть TV-тюнер, монитор с трубой. Просмотр TV программ на экране монитора разочаровал. Хочу купить жк монитор. Вот и возник такой вопрос. На компьютере работаю в основном в AutoCADe.

Re: Можно ли жк телевизор использовать как полноценный монитор?

Телевизор использовать в качестве монитора компьютера нельзя.

Re: Можно ли жк телевизор использовать как полноценный монитор?

> Мила
Если Вы, Мила, купите телевизор, который может работать как монитор, то почему бы и нет. Сейчас такие продаются. У меня приятель приобрел. Поставил на кухне. Хочет смотрит телек, хочет работает как на компьютере. На кухне иногда удобно...
А чем же вас просмотр TV разочаровал? Там столько много разнообразных программ. И днем и ночью.
Хотя, если Вы работаете в автокаде, то и смотреть  телевизор-то некогда!?

Re: Можно ли жк телевизор использовать как полноценный монитор?

> Владимир Громов

> brigval
Спасибо! Я разобралась в вопросе. Действительно,для полноценной работы совмещать монитор с телевизором нельзя. Есть на ЖК TV вход для подключения компьютера, а вот качество изображения точно не для автокада, даже у самых дорогих телевизоров (разрешение слишком мало и технология изготовления матрицы иная, чем для подходящего для графических программ монитора).
Меня не просмотр TV разочаровал, а качество изображения. Поэтому пока рисую в автокаде, телепрограммы или радио просто слушаю :))

Re: Можно ли жк телевизор использовать как полноценный монитор?

Я использую  такой телевизор с разрешением 1980х1080 в прогрессиве  с диагональю 52 дюймов.
Очень хорош для  для групповых обсуждений проектов, да и для работы ничего. Модель Samsung 52LE87BD. Только потребление под 300 Вт.
Подключен к двум компам по HDMI   и компоненте.