Тема: вывод на печать

до сих пор печатаю дедовсем методом 1 файл на один лист.
подскажите,  как и с помощью чего можно вывести на А1 или А0 сразу несколько маленьких чертёжиков(собрать набор).
ЗЫ. естесственно простой перенос всех чертежей в один файл меня не устраивает.
ЗЫ2: желательно бы вообще не открывать эти файлы. просто указывать на них.. ну и всё такое..
это возможно ,или я требую слишком многого?

Re: вывод на печать

_.publish?

Re: вывод на печать

а поподробнее плз :(

Re: вывод на печать

Полагаю, что версия 2005 или выше. Если надо печатать несколько файлов, в них должны быть определены и настроены листы. Дай с ком.строки _.publish, посмотришь.
Offtop: Была такая команда в 2002, как Batch plot, но она исчезла :(

Re: вывод на печать

акад 2006.
набрал.
вышло окно ,разобрался как добавлять (листы предварительно настроены) но печатать то он их всё равно по одному будет??? как сгруппировать я там так и не понял

Re: вывод на печать

К сожалению, "собрать" набор так, по-моему, невозможно.

Re: вывод на печать

я потому и создал тему в довесках ,т.к. в самом акаде такого сделать невозможно.
но на прошлом месте работы мы такое делали ,правда акад был 14 ещё ,но ведь акад и в африке акад. главоне что на него нацепить.
есть ещё у кого какие мысли?
спасибо

Re: вывод на печать

"Мысли"... Мыслишка есть, но она настолько запутанная, что я не возьмусь ее реализовывать. Примерная идея такая:
вставляется практически блок внешнего файла, но не стандартный, а объекты листа "стороннего" файла копируются в пространство модели текущего. Один лист = один блок с каким-то именем, например <ИмяФайла-ИмяЛиста>. Блок вставляется в пространство модели. и потом уже печатается.
Проблема тут 100% будет по "видимости слоев" в ВЭ. А также с сотню мелких проблем (типа стилей с одинаковыми именами; типов линий - имена могут быть одинаковые, а вот файлы, с которых оне грузятся - разные; повторяющиеся имена блоков - к примеру, анонимных ну и так далее).

Re: вывод на печать

нет.. тут я думаю или програмку писать на лиспе ,или даже дело не в акаде а может какой драйвер на плоттер нужен расшаренный