Тема: Сколько денег попросить?

Поставили задачу:
1.Обучить персонал.
2.Настроить Acad.
3.Сопровождать пару месяцев(если возникнут вопросы у персонала).
Сколько попросить денег? Хотя бы примерно.

Re: Сколько денег попросить?

Не знаю, закроют тему или нет, но (ИМХО):
- собственный опыт работы и обучения? Уровень владения?
- какой уровень обучения (стартовый и конечный)?
- что значит "настроить"? Я настраиваю его уже года два, и все не могу до конца добить
- что значит "сопровождать"? Сопровождение (так же как и вопросы) могут быть разными...
Выясни все это и проведи разведку у фирм, которые занимаются этими делами. Дальше сам.

Re: Сколько денег попросить?

Самое главное, тоже ИМХО, в какой точке эСэНГевии это действо осуществится. В Москве одна оплата, в Дюшанбе или Тибилисо на порядок меньше. :)

Re: Сколько денег попросить?

А также можно по этому форуму поискать по слову "обучение" - тут мнооого говорилось :)

Re: Сколько денег попросить?

1.Собственный: работаю инженером в 3D, по надобности програмирую.
2.стартовый.
3.вывод на плотер, какие-то утилитки и т.д.
4.Работа в Питере.

Re: Сколько денег попросить?

Стартовый, это, конечно, хорошо, но... А что умеют те, кого учить? Что они знают? И что они должны знать по окончании обучения?
Одно дело - просто рассказать, другое - заставить работать.
Какие утилитки имеются в виду?
В общем, я тут могу до бесконечности растекаться мыслию по древу, если интересно - пиши на kpblc2000<гав>yandex.ru - отвечу как смогу

Re: Сколько денег попросить?

> Сергей
Да нет в этом деле критериев...

Re: Сколько денег попросить?

2000$-3000$ чего стесняться!

Re: Сколько денег попросить?

Сергей пишет:

Поставили задачу:
1.Обучить персонал.

Эта задача самая объемная.
Из опыта одного Питерского проектного института, где доучивали персонал. То есть они что-то умели. 2 преподавателя работали около года, через них прошли все сотрудники. Можно ли только по этому пункту обойтись $2000? Если нужны подробности, спрошу разрешения на контакт с ними. Что касается настроек автокада. Рекомендую то, что есть у нас. Сотня-полторы своих кнопок, под которыми лиспы. Там команды общего пользования-типа линейный размер, но укладываемый в правильный слой и правильного стиля, зависмого от масштаба. И специальные, заточенные под специфику. Типа вставить блок с таком-то оборудованием и сразу в нужном масштабе и в нужный слой. Или отрисовка труб разного диаметра и колен к ним. Сделал и потихоньку обновляет это меню (сопровождение)один наш инженер, владеющий лиспом, за приплату к основному окладу, и заняло это немало времени.

Re: Сколько денег попросить?

Круто, круто...
За рассказ о том какие кнопки и как нажимать 2000...
ДА, инженеру проектировщику конструктору в Москве больше чем на 1,5 и расчитывать не приходится, а тут никакой тебе ответственности, ничего...
Пора, похоже, переквалифицироваться в управдомы...