Тема: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

В ЧаВо на этом сайте написано вот что:

"Поддерживает ли AutoCAD IntelliMouse?
Да.
Вращение колеса -- зумирование.
Передвижение мыши с нажатым колесом -- панорамирование в реальном времени.
Двойной щелчок колеса -- Zoom Extents (Показать границы).
Шаг зумирования определятся системной переменной ZOOMFACTOR."

У меня работает только зуммирование с помощью вращения колеса. А панормирование с нажатым колесом не работает. А очень хочется.

Помогите решить проблему.

У меня механическая мышь A4Tech SWW-23, драйвер A4Tech 7.00.28., и при двойном нажатии на ролик вылазит панелька управления A4Tech.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

В данный момент у меня A4Tech SWW-21. Чтобы мышь работала в ACAD-е установи мышь под стандартный драйвер Windows-а. Всё должно заработать. Аналогичная проблема (как у тебя) была с мышью Genius. Решалась так-же. Сносил родные драйверы и ставил под др-ры Win. Поэтому сейчас для A4Tech даже не пытался ставить родные др-ры.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Я попробовал поставить стандартный для COM мыши, и стандартный драйвер Microsoft для COM мыши. Под эти драйверы мышка не работает (не двигаеться). Не подскажешь точное название виндозного драйвера.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Просто убей дрова на мышу и после перезагрузки как правило винда сама поставит то что ей надо.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Неа, ставит тот же A4Tech драйвер.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Попробуй перед перезагрузкой (после uninstall-а мыши) переместить файлы: ...\windows\system\msmouse.vxd; ...\windows\system\mouse.drv в какое-нибудь другое место (на всякий случай для отката).

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Сеня включил утром компутер ничего не перемещая, однако получил требуемый результат. Драйвер сменился на виндозный, панорамирование колесом работает.
У-у шайтан машина.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

А еще в драйвере A4 Tech можно указать, что эмулировать нажатие колесиком, как нажатие средней клавишей мыши.
У меня  A4 Lynx 3d (в России более известна как K-Systmems). У нее средняя кнопка вынесена на бок. А на колесике кнопок нет. Стоит 40 рублей. Отказоустойчивость и удобство выше чем у виденных мной более дорогих офисных Genius и Microsoft. :)

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

в виндоузе не работае мышь СОМ порта а в DOSе рботает, что делать?, все перепробавал!

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Было тоже самое. Мышь A4 Tech. Сделал в настройках крысы колесо как 3 кнопку. Все заработало.

Re: Панорамирование с помощью нажатого колесика мыши.

Купил мышь A4TECH X6-70D и столкнулся с проблемой панорамирование в реальном времени при нажатии средней кнопкой (колесико) в 3DS MAX. Облазил много сайтов,но решение проблеми нашол здесь. Отдельное спосибо "CZW" и  "Kucherjvyi"!!!