Тема: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Ситуация!
Целый день работал в файле. Периодически жал на save!
Когда вечером закрывал Автокад меня спросили... желаю ли я сохранить изменения? НУ я пожелал.
Работа была завершена корректно.
А утром - день работы оказался в пролёте... т.е. как будто я и не сохранялся ни разу...
Автосэйвов нет!
Чё то за байда?

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> NIKITA
Но есть ещё *.вак файлы.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> NIKITA
Уборщица вечером убирала и смыла нечаянно всю работу... :)

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> NIKITA
Может на чужом комьютере через сеть работал?..

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Попробуй посмотреть в списке последних файлов - может не ТУДА сохранял и забыл или сохранял как DWT?
Насчет АВТОСЕЙВА - проверь интервал, если сам сохранял чаще, то их не будет - счетчик времени обнуляется при принудительном сохранении.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Всем сразу ответы:
1. Бак файлы имеют инфу ещё старее (тоже не обновлялись)
2. РАботал не через сеть
3. Файл был открыт и сохранялся как DWG. Почему нет автосэйвов - понятно. Т.к. файл важный сохраняюсь часто!

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Попробуй команду _.audit.
Или открыть файл через востановить.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> NIKITA
Тогда надо повторить процедуру ещё раз с небольшим файлом. И проконтролировать процесс сохранения. Или с тем же так как всё-рано надо начинать с начала. Но котролировать сохранение что бы определить причину этого.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Последнне, может всеже СОХРАНИЛ КАК в другой рисунок, а открываешь старый?

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Да, еще одна ошибка "студентов" - путают ОТКРЫТЬ/Сохранить. Иногда пустым рисунком "открывают" старый.
Или с повторным открытием рисунка. Вначале откроют чертеж, потом новый и еще раз откроют (для чтения). В этом случае правда сразу предлагает сохранять с ДРУГИМ ИМЕНЕМ. Ну и при выходе все равно выходит сообщение СОХРАНИТЬ СТАРЫЙ - ну и сохраняют без изменений, а потом открывают, забывая, что ИЗМЕНЕННУЮ копию сохраняли с другим именем, а первоначальный вариант так и пролежал на заднем плане без дела все это время.
Больше нет предположений, как файл мог оказаться СТАРЫМ, без сохранений, ибо если не может сохранить или открыть - то так и сообщает :(
Кстати, иногда выходит окно слева, предлагающее ВОССТАНОВИТЬ рисунок, со списком копий, в том числе и БАК, так что может оттуда ОТКРЫЛ старый вариант?

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> NIKITA
У меня был случай. Один файл открыли два человека. Один посмотреть. Другой для работы.
Второй, который работал, постоянно сохранял свой файл. А первый, кто открыл посмотреть, просто про него забыл. Когда первый обнаружил у себя висящий файл и закрыл его. AutoCAD спросил "Сохранить?". "Да" - ответил человек. И пол дня работы второго на смарку...
Так что, поспрашайте соседей.
В этом смысле хорошо сделано в MS Office. Не даст просто так сохранить файл, открытый на другом компьютере.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Не AutoCAD был, а Inventor. Ошибочно написал.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

> brigval
Если 2 чел открывают один файл то у второго (который работал) он всегда Read only. Он не мог сохранить этот файл. Так что непонятно, что у вас происходит

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Vova пишет:

Если 2 чел открывают один файл то у второго... он всегда Read only

Я тоже раньше так думал. А, оказывается, не всегда файл открытый вторым пользователем - "Read Only"!

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

brigval пишет:

Не AutoCAD был, а Inventor. Ошибочно написал.

Так сейчас вы об AutoCAD или Inventor?
Работаю в Автокаде от 10 версии и первый раз такое слышу, что на двух компьютерах открыт реальный файл с возможностью сохранения с обоих на один файл. Эта функция не возможности сохранить оба файла существовала ещё с 10 версии. Даже если основной закрывал файл, то на втором сохранялось состояние "Read Only" И произвести сохранения можно было только с другим именем.
Если бы такое было реально, то сегодня масса проектных фирм развалилась от этого балагана.
.
И хотелось бы услыхать от  NIKITA конечный результат этого казуса.
Интересно всётаки.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Valery Brelovsky пишет:

Работаю в Автокаде от 10 версии и первый раз такое слышу, что на двух компьютерах открыт реальный файл с возможностью сохранения с обоих на один файл.

Ну если очень хочется, то можно и в акаде и в офисе.
Сейчас не знаю, не интересно, но раньше существовало такое расширение dwk вот это файл и блокировал открытие файла :), и в MS офисе тоже просто стираешь временные файлы и добрый путь, хотя еслы ты не злой Буратино то пользоваться этим не будешь

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

В Inventore фраза Save As (сохранить как) сохраняет копию текущего файла, не открывая его как в других приложениях. То есть у вас на экране остается оригинал, с исходным именем. Если в проекте находятся два человека с равными правами, то первый может править, а у второго есть возможность сохранить только копию. При открытии проекта после изменений Inventor предупредит, что некоторые файлы проекта были изменены другим пользователем и предложит или обновить их или открыть предыдущую редакцию. Вот тут я думаю и было произведено обновление файла. Но это вина пользователя, а не программы... :(

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Trucker пишет:

Но это вина пользователя, а не программы...

Да я и не возражаю. Я просто сказал о том, что возможна перезапись файла другим пользователем.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Я тоже сталкивался несколько раз со случаями, когда два Автокада открывали один и тот же файл не "только для чтения". Кто виноват - я, Автокад или Виндовс - не засёк. Да и не очень "заморачивался", это происходило обычно в нетипичных ситуациях, когда для любого из нас троих редкие сбои простительны. Последний раз такое произошло при активной работе с большим количеством внешних ссылок при запущенных двух Автокадах (не окнах).

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Valery Brelovsky пишет:

И хотелось бы услыхать от NIKITA конечный результат этого казуса.

Еще день работы...

(изменено: winters, 13 сентября 2012г. 20:38:39)

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

У меня такая же проблема с 10-ой версией. Делаю ПрессПулл, сохраняю, закрываю, открываю. Результат ПрессПула появляется на доли секунды и исчезает как будто его и не было. Я один использую фаил, локальный диск. Проблема повторяется постоянно. :!: Смотрите видео того что происходит

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Бывают случаи, когда пользователь открывает DWG из архива RAR. Однако, AutoCAD не умеет перезаписывать архив RAR, поэтому сохранения не происходит.

Re: Сохранялся целый день. Утром ничего нет! ???

Спасибо, В моём случае файлы лежат на диске с:\cad