Тема: Простановка позиций в сборке с локальными подсборками.

Проблема: Есть сборка с кучей подсборок(локальные). В одном из листов(layout) чертеж общей сборки, в остальных листах - чертежи подсборок. В главной сборке БОМ и партлист сжатые(collaps) - соответственно позиции(baloon) указывают только на подсборки. Так вот, на листе с подсборкой делаю партлист по БОМу подсборки, но не получается проставить позиции - чето оно ставит позиции тока по общему БОМу. В принципе можно былобы на это забить, и проставить по общему, но тогда приходится делать общий БОМ развернутым(Extend) а тогда и общий партлист тоже получается развернутым - чего как раз не надо.
П.С. надеюсь понятно написал :)) Заранее благодарен.

Re: Простановка позиций в сборке с локальными подсборками.

Есть такая трабла. Я тоже искал причину - ответов так и не нашел. Кстати, у Autodesk эти проблемы c BOM тянутся из версии в версию. И при чем ошибки-то одни и те же в каждом релизе. Потом они исправлются сервис-паками, а с выходом новой версии снова появляются :))
У меня вот было такое: когда делаешь сцену, отображающую подсборку, и потом проставляешь в чертеже этой сцены Balloons, кол-во деталей в основной BOM для этой подсборки увеличивается на единицу. Я тоже долго ломал голову, как так??? И, кстати, не я один.
Выход я нашел такой: цепляешь к краю детали AMNOTE и из списка доступных аттрибутов выбираешь ITEM. Этому способу глубоко все-равно сборка это или подсборка. Если что пиши ChiefDesigner@mail.ru. Постараюсь ответить.