Тема: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

Искал довольно долго инфу- пока ничего ценного не нарыл. Если кто владеет информацией поделитесь. В основном, нужно оптимизировать настройки видеокарты для оптимальной работы. А то твикер есть, а его параметры мне не все понятны. Понятно что OpenGl нужно настроить и в Максе, а вот анизотропная фильтрация ? Верт/Гор синхронизация. FastZClearEnabled, OGlTracing, да и прочее (пунктов 40 для настройки) неявно для меня. Пока только метод научного тыка...:-(
З.Ы. У меня Radeon 8500LE

Re: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

Раньше бы посоветовал вам Elsa, но компания померла :((
Сам-то работаю на ней. Действительно ускоряет работу при моделировании, но окончательный рендер в файл делается без участия видеокарты.

Re: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

Корректировка- требуется не смена видеоадаптера, а оптимизация имеющегося. Вот к примеру пара настроек OpenGl
Enable Page flipping, force z-buffers,Wait vert. sync. и полно всяких других - штук 40 (могу выслать скриншот). Каким образом через это все хозяйство можно ускорить реген? Где про все это почитать, применимо к 3DMax ?
(естественно, в Максе установлен  не Heidi, а Gl ).
З.Ы. Алексею Ишмякову: Насчет окончательного рендера и видеокарты я в курсе.:-).
Кстати встречный вопрос: Двухпроцессорная мать(АтлонХР)- увеличение скорости рендера в 2 раза или в 1,1-1,9 раз, относительно такой же однопроцессорной конфигурации? (просто мнения на сей счет весьма противоречивые встречаются ...интересно знать Ваше)

Re: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

Пробовал я работать на двухголовом  -  ощущения смешанные:
- при моделинге никакого преимущества (это у меня 80%-90% работы), даже с 1024 Мб памяти, как винт хрустел так и хрустит.
- при рендере статичном особого преимущества не заметил (так 5...7%)
- при рендере анимации в ролик, уже существенное преимущество, особенно с атмосферными эффектами (ускорение 30...150%), даже с Character
Вот что действительно ускоряет работу - SCISI винт. У меня сейчас к сожалению его нет, но когда был - получал удовольствие (также касается работы в CAD), так уж получалось что всегда MAX использую вместе c CAD.

Re: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

Panya, зайди на http://forum.ixbt.com/0010/037700.html - там описана переделка Radeon 8500 в FireGL 8800.

Re: Видеокарта под Max/Viz и ее оптимизация..Да и вообще вопросы разгона карт для ускорения регена вьюпортов

to Lynx^
там только под 2000 дривесы sad(( а у меня 98