Тема: Не могу проставить размер на листе.

Вопрос следующего характера. При простановке размеров в пространстве листа командами Механикса(5-я версия + ACAD 2004 eng) пересчет размеров происходит через раз, а то и реже. Потом началась такая же беда и при пристановке размеров акадовскими коммандами. Не знаю что делать. Приходится все перепроверять. Может подскажет кто, в чем дело? Заранее спасибо.

Re: Не могу проставить размер на листе.

> Евгений
Что значит пересчет размеров? В смысле ассоциативности размеров или чего-то еще подразумевается?

Re: Не могу проставить размер на листе.

"Пересчет", я имел ввиду следующую ситуацию, когда чертеж начерчен в пространстве модели в масштабе 1:1, например длина какого-то отрезка 1500 мм, перехожу в лист, ставлю масштаб 1:50 и начинаю образмеривать. И вот здесь могу вместо нужных 1500 мм получить размер 22 мм или в таком роде. Это происходит не со всеми размерами. Я не пойму почему такое происходит.????

Re: Не могу проставить размер на листе.

А какой размерный стиль используется? И какой в нем установлен масштаб размерных элементов на закладке Размещение редактора размерного стиля

Re: Не могу проставить размер на листе.

Размерный стиль используется ГОСТ - настраиваемый MechaniCS-ом при установке. На закладке настроек стилей все стоит 1, нету никакого масштабного коефициента(если об этом идет речь). Сама суть проблемы в том, что при простановке размеров этот "глюк" проявляется не часто, но имеет место. Могу проставить десяток размеров и при этом все будет, как нужно, а на 11-ом, вместо желаемого получить, чепуху. По всей видимости ставиться размер, по масштабу листа, другими словами без учета масштаба. Я пробовал чертить на листе линию и размерить ее. Получал такой же результат. Например, когда вместо 1500 мм ставился размер 22, я на листе чертил линию, визуально равную "модельной" и образмеривал ее, получал 22 мм. Короче говоря, временами ставяться размеры, без учета масштаба(а он стоял 1:50). Облазил все настройки - никак!! ????