Тема: Настройка плоттера HP 1050c plus

Здравстуйте!
На работе купили этот плоттер. Мне необходимо его подключить (админа нету). Сетевые принтеры никогда не подключал.
У него сзади только один разъём RJ-45. Соединили его шнуром с компьютером (сетевой карто) напрямую. Почитал readme - создал порт TCP/IP, установил на него IP адрес сетевой карты, проинсталлировал драйвера. Значок плоттера появился в папке "Принтеры и факсы", но при попытке отправить на печать через какое-то время выдаёт, что документ напечатать не удалось. Пробовал при уснановке порта присвоить IP адрес плоттера (узнал его в настройках на самом плоттере), та же ситуация. Что я не так делаю? Инсталляция производилась под WinXPSP1рус.
Сказали что нужен принт-сервер, но когда я посмотрел в инете внутренние принт-сервера HP, то они сильно похожи на ту плату, которая стоит сзади у плоттера.
Спасибо.

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

1. В меню плоттера смотришь какой IP адрес стоит. Кстати какой?
2. Проверь что он пингуется с компа с которого печать.
3. Кстати можно по Web интерфейсу посмотреть статус плоттера - вход по IP, например http:\\192.168.0.8
4. Установка драйвера:
Установка принтера->Локальный принтер(снять галочку автоматическое определение)->Создать новый порт Standard TCP/IP Port->вводишь IP плоттера->далее спросит дрова и ГОТОВО.
Работает уже долгие годы.

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

Есть нюанс - если подключение напрямую от сетевой карты плоттера к сетевой карте компа - то провод должен быть перевёрнутым (расклёпан по другой раскладке).
Через Switch - обычные сетевые провода.

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

Разводка кабеля витая пара для соединения двух компьютеров напрямую "cross-over" ("нуль-хабный") кабель
http://www.networkdoc.ru/files/insop/he … abel3.html

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

Можно включить этот плоттер непосредственно в HUB или коммутатор. Далее см:

> Ztn

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

Спасибо
После праздников попробую.

Re: Настройка плоттера HP 1050c plus

Добрый день. может кто-нибудь помочь сделать сетевые настройки на этом плоттере, что бы он отобразился на windows?