Тема: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

Как на плоском виде вместо значения размера поставить значение переменной? К примеру вместо значения размера в 100 мм нужно чтобы проставлялось значение переменной А, вычисленной ранее по какой- либоформуле.

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

> edvard
Есть такая кнопка Dising Varibles она выглядит как "P=" (команда _amvars) если над ней немного помедитируешь найдешь как сделать переменные, записать их а файл экселя одАнако.

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

Видимо мой вопрос непонят. ПРоблема в том чтобы на плоскости листа вместо значения размера проставлялось значение переменнной.

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

> edvard
Ну тады только если чисто физически напишешь Яё

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

дык как??? К пнрмеру переменная A расчитываецца через другие разные переменные и может принимать разные значения. Мне надо, чтобы на разорванном виде вместо размера было значение А

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

Попробуем другое: Есть модель длинной детали (к примеру длинная узкая платина с длиной L). На детали есть много отверстий n находящихся на A от края и расстояние между ними B. A, B, L- задаются в таблице параметров. n- расчитывается  как целая часть от деления (L/B)+1. На разорванном виде мне нужно нарисовать начало детали- разрывные линии- первое отверстие- разрывные линии- второе отверстие- разрывные линии-последнее отверстие- разрывные линии- конец детали. Потом нужно поставить размеры:
До первого отв.- значение параметра А.
От первого до второго- значение B
От первого до последнего значение (N-1)B
От начала до конца- значение L.
Не знаю как ещё объяснить маю праблемку...

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

> edvard
Ты что буковку в разамере не можешь поставить :)

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

> Проходимец
ты что издеваесся? нужны не букавки блиать, а их значения (сказал громко)!!!

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

edvard пишет:

ты что издеваесся? нужны не букавки блиать, а их значения (сказал громко)!!!

Тогда помедитируй как следует над этим :)

> Проходимец
Это делается именно так :)

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

Если при редактировании размера на чертеже вместо <> ставлю А (а- глобальная переменная равная к примеру 10), то вижу размер А вместо размера 10. Или я в чем то не прав?

Re: Значение переменной вместо значения размера на чертеже.

> edvard
Насколько я помню, ты должен видеть реальный размер т.е. цифири, но под глобальные переменные можно использовать екселовский файл, вот как раз в Ём то сверху и стоит сверху помому переменная, а ниже идут варианты исполения реального размера :)
В сброузере сборки (или детали) появляется слинкованые варианты, давишь на определенный вариант вся сборка или деталь меняется по тому варианту который ты состряпаешь :)
ЗЫ. При правильном обращени должно быть так