Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

kpblc пишет:

(конкретнее — где-то между 30 и 35 секторами HDD)

а если еще конкретнее, то 32 сектор... :)
но после его правки все установленные программы autodesk перестанут работать... нужно продукты снести, исправить сектор и поставить вновь... под fat32 в свое время была прога - diskedit (так по моему называлась)...

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Так, сейчас ветку закроют :)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

секрет полишенеля

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

kpblc пишет:

Так, сейчас ветку закроют :)

Все, пакую вещи и сваливаю... :) А то пристрелят меткими выстрелами из карабультуков... :)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> у
Неточная, но все равно цитата: "Особенности работы пиратских версий программных продуктов на этом форуме не обсуждаются".

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> kpblc
А это как посмотреть. Мне, допустим, плевать на какой там AutoCAD. Для меня важно, что вот какая-то зловредная программа самовольно изуродовала МОЙ жесткий диск. Я имею огромное желание вернуть его в исходное состояние. Что же здесь преступного?

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Товарищи хацкеры срочно заполняем нулями служебные сектора....)))

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Владимир Громов пишет:

... допустим, плевать на ...

в этом и есть суть стратегического партнерства автодеска и майкрософта. что можно юпитеру - то недозволено быку

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> у
Я по восточному календарю - бык.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Владимир Громов пишет:

изуродовала МОЙ жесткий диск. Я имею огромное желание вернуть его в исходное состояние. Что же здесь преступного?

Совершенно ничего преступного. Но AutoCAD работать не будет.
На самом деле, меня такая ситуация тоже совершенно не радует. А что, есть способ....?
Вроде нет...:((

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Да не парьтесь вы с этими дисками. Кейгенератор ангельской версии точно так же восстанавливает локализованную. Официально купленную Коробку-лицензию имеете? И все. А уж как вы обеспечиваете работоспособность - это ваше дело.
У нас например сетевая версия, но из за проблем с сетью (то свет в ТОМ корпусе вырубят, то сервер зависнит-перезагрузят, то, уходя с работы, общим рубильником отключат промежуточный коннектор/маршрутизатор) вполне возможен срыв занятий. Так что пришлось "подстраховаться"

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Atol
Ну, знаешь, это незаконно, за это и пришить могут.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Да уж, пришьют...Правильно чел пишет: "А уж как вы обеспечиваете работоспособность — это ваше дело."...А то уже совсем сдурели. Коды не смотри, на другую машину не ставь, туда не ходи, сюда не ползи...Вот я , к примеру купил холодильник. Что хочу с ним то и делаю. Хочу пиво охлаждаю, а могу по винтикам разобрать или выбросить с 9-го этажа. Вот копировать его не могу....Остальное все могу.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Ага,Это у них запросто. Клац и вы нарушитель лицензионного соглашения.А вот как забавно получается, оплатили автокад, деньги дилеру упали на счет. Я собственно получается уже законно могу пользоваться продуктом. Но автокада моего то и нет и нет. Но я то купил и оплатил полностью. Где мой Автокад собственно, я хочу работать сейчас. Ну давайте мне в замену другой серийник я все оплатил ...! Да не нужен мне ваш триал, вы деньги получили  а мне что ерунду суете.:)...

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Андрей С.
Андрей, напиши мне, подскажу способ.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Хорошо бы склонировать холодильник динстанционно, да еще что-нибудь...например, способ Vitaly.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Владимир Громов
Как коллега коллеге помогу, напишите мне.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Vitaly
Спасибо, не исключено, что и напишу.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Владимир Громов
Да  знаю я, знаю, но что делать, если обеспечение учебного процесса на современном уровне в бюджетной организации (на переферии) - личная головная боль преподователя, а не руководства. С тебя и сам процесс обучения, и облуживание техники, и программное обеспечение (обычно с рынка и из своего кармана). С Акадом нам еще повезло, получаем сетевые учебные локализованные версии, хоть и с опозданием на год, но с сетевым обслуживанием... Админы знают например уже 2-ой год, что сеть гдето "зацыклена", из-за чего и сбои, но вместо исправления - просто поставили на новом маршрутизаторе - "игнорировать ошибку", и забыли. Ну и что, что время от времени лаги и дисконекты - но в остальное время ведь "РАБОТАЕТ", так что не мешайте нам работать... В конце концов это проблемы одной из "веток" сети, а лично у них - и отдельный инет-канал, и  VIP-обслуживание "кого надо". Если бы сами не суетились, не пользовались "незаконными" методами, до сих пор бы работали в ДОС и на 10-ой версии (с тех пор легального программного обеспечения - не более 10%), а работу современных программ демонстрировали набором слайд-шоу. Но похоже АСАД-АДТ 2006 - для студентов будет финальная официальная версия - просто техника 2007 уже не потянет. Обновляется в среднем раз в 5-6 лет (только на днях заменили последние компы с Celeron 700/32 Mb памяти/2Mb видео), и улучшения не предвидеться, скорее наоборот (зав.кафедры последний год как директор института, больше баллотироваться не собираеться - возраст...). Так что если и увидят студенты новые версии - то только в виде платных курсов, да и там - жмотяться на технику (да и зарплату тоже). Так что скоро опять, как в начале перестройки, программы - с рынка, для собственного образования, на персональный комп на рабочем месте абгрейженый за свой счет.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Atol
Да, плохи наши дела...

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

[Re: пишет:

BigScrew]  ...купил холодильник. Что хочу с ним то и делаю. Хочу пиво охлаждаю, а могу по винтикам разобрать...

Не скажите :)
Если захотите, например, использовать Ваш холодильник на морозильном траулере, то в японский порт нельзя будет заходить. Т.к. Ваш китайский дилер не имеет лицензии на патент японского изобретателя задней ножки холодильника, а в контроллере системы оттаивания применён пиратский драйвер.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> ttt
Да-а!? А что ж делать то? То нельзя, это низзя...Осталось только по известной русской традиции положить на всех...большиие...надежды...:)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> BigScrew
https://www.caduser.ru/forum/topic30748.html

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Купи новый винт. Не таки уж и большие деньги.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Переустановка Windows и переформатирование жесткого диска в данном случае не поможет

Молодой человек, вы хоть понимаете какой бред вы несете, если нет на винте системы, то куда автокад может записать метку о том, что на винт устанавливался автокад, не в загрузочную область ли случаем :)
Возможны варианты, когда нужно полностью менять железо, но это только в том случае, если автокад отсылает "большому папе" данные о машине на которой установлен был автокад, имено данные о железе, а это если я не ошибаюсь нарушение законодательства о конфеденциальности информации клиента, потому что при таких попытках автокад должен вопрос задать человеку об отправке данных на головной сайт.