Тема: Не устанавливается триал-версия Автокада

День добрый!
Вопрос у меня в следующем: Я продал клиенту Автокад 2006, на время которое ему идет АвтоКад выслали диск установочный. До лицензирования у них стоял пиратский АвтоКад, после переустановки лицензионного дистрибутива АвтоКад выдаеь ошибку "Состояние лицензии [9.1.4044]" и не дает запустить программу. Требует конкретного лицензирования, но ведь ключи еще не пришли, лицензировать ни как. В чем проблемма?
Ответы или вопросы можете направлять на e-mail: d.a.levanov@mail.ru или по ICQ 276-990-444/
Благодарю за понимание!

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
IMHO, единственный выход - ждать ключи.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Владимир Громов
А иначе никак??? :) Просто клиент уже руганью ругается

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
Можно установить на другой компьютер (жесткий диск), на котором еще не стоял AutoCAD 2006.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Владимир Громов
Пробовали не получается, такая же фигня с активацией

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
Почему же не получается? В таком случае вы ни на каком компьютере не смогли бы установить триал-версию. Подчеркиваю, что нужен жесткий диск на котором НИ РАЗУ НЕ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ никакая версия AutoCAD 2006. Переустановка Windows и переформатирование жесткого диска в данном случае не поможет.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
Вы уверены, что не стоял? Клиент виноват сам - нечего ставить пиратские версии.
Что-то похожее описано здесь: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=2475323

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Владимир Громов

> Александр Ривилис
Благодарю вас за ответ. Но все же, что сейчас делать?

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Владимир Громов пишет:

Переустановка Windows и переформатирование жесткого диска в данном случае не поможет.

Низкоуровневое - поможет.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Александр Ривилис пишет:

«Низкоуровневое — поможет.»

Это как?

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Александр Ривилис
Я не рисковал делать.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
Вариантов (легальных) я вижу три:
1) Ждать ключи.
2) Найти PC на котором AutoCAD 2006 еще не устанавливался
3) Переустановить Windows с низкоуровневым форматированием диска или с заменой диска.
P.S.: Низкоуровневое форматирование - это форматирование, при котором очищаются все (в том числе и неиспользуемые системой) сектора диска. Для этой цели нужно искать программы, которые это умеют делать - в составе Windows насколько я помню таких нет.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Александр Ривилис
Благодарю!

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Дмитрий Леванов
Попробуйте подключить еще один винчестер после установленного и еще раз запустите программу установки. В каких-то случаях у меня такой фокус проходил.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Однако, может потребоваться повторная активации других продуктов Autodesk.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Форматирование диска при установки Виндов с СД не поможет? Не "быстрое", а обычное? А если поменять файловую систему на FAT, а потом, после форматирования, прервать установку и заново начать, с выбором NTFS, или в начале вообще удалить-создать диск С? Эти СТАНДАРТНЫЕ виндовые методы не помогут?

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Atol
Даже FDISK не помогает. Это если имеем FAT32.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

И не поможет. AutoCAd версий старше 2005 при установке пишет служебную инфу в недоступные стандартными средствами BIOS / DOS / Windows области диска (конкретнее - где-то между 30 и 35 секторами HDD). Эту информацию даже низкоуровневое форматирование не всегда сносит.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Ого, ну если диск не свой а корпоративный то уж и низкоуровневое советуете. А ну как после такого, полетит винчестер далеко. Это ведь крайняя мера в общем то.
А  сейчас все так сильно изменилось? И если попробовать на 2006, у тех кто выслал диск с демкой, попросить номерок  для временной авторизации.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> хх
После такого рода очистки винт (как правило)* становится чистым как слеза младенца. Он попросту приходит в заводское состояние. То есть теряется вся инфа, разбиение на логические диски и проч.
---
* Если в процессе очистки не отрубить свет, к примеру. Кроме того, есть проги, которые позволяют очищать строго определенные сектора HDD.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Т-с-с-с
А разве с триал версией вы не дали заказчику кейгенератор от ангельской версии, который делает из нее полнофункциональную версию? :)
Правда после этого и официальная коробка не нужна, разве что для налоговых служб и контроля использования ЛЕЦИНЗЕОННЫХ продуктов :)
Странно у вас что-то. Я ставил на комп рус и английские, триальные и крякнутые версии Автокада и АДТ,  от 2002 до 2006 (в том числе и в перемешку с VIZ\MAX) - для пробы и предварительного знакомства - ну нет терпения ждать, когда по оффициальным каналам и срокам дойдет, и не было почемуто никаких проблем. Да и после ОБЫЧНОЙ переустановки виндов с форматированием С-диска тоже не кричало.
Эк вам батенька не повезло с заказчиком, а тому - с "крякнутой" левой версией :)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

kpblc
http://subscribe.ru/archive/comp.hard.h … 80608.html
Я собственно это имел в виду и то что низкоуровневое  винтов в домашних условиях ох как сильно отличается от параметров заводского процесса.
А то прям влегкую советуют низкоуровневое:)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Скачай с сайта прозводителя жесткого диска утилиты , сделать полное обнуление и чистку MBR не так уж и сложно, только англ ях немного расчехлить.

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

> Vit_vv
А кто сказал, что инфа в MBR болтается? Так-то ее старым fdisk-ом (который еще на 95 шел) можно снести, если применить ключ /mbr - кажись. Но инфу об акаде оно не очистит :)

Re: Не устанавливается триал-версия Автокада

Так, ну насколько я понимаю, то  серийный номерок  виден на самой коробке с дистрибутивом. И если коробка конкретно для Вас уже выбрана то, потревожив поставщика Автокада, можно номерок получить раньше чем диск прибудет к Вам.
(Агась так   fdisk /mbr)