Тема: Мониторы Iiyama - за и против

Хотелось бы узнать мнение компетентных людей о достоинствах и недостатках мониторов Iiyama. Как у них с фокусировкой и сведением лучей? Не видел ли кто-нибудь мыла и особенно в левой части экрана? И вообще какую позицию они занимают по отношению к другим фирмам?

Re: Мониторы Iiyama - за и против

Здесь в конференции было море слез по поводу Iiyama. От себя могу добавить: купили 8 штук, ни одного нормального.
Хотя с CRT мониторами в последнее время вообще беда - в каждой партии есть брак. Даже Sony. Единственное исключение за последний год - View Sonic P95F. Из партии в полсотни штук - ни одного проблемного.

Re: Мониторы Iiyama - за и против

Полное дерьмо Iiama:(. У меня на работе стоят два таких.
На одном, экран полностью размытый, искажен. Другой, в углах
экрана немного мутно.

Re: Мониторы Iiyama - за и против

Да, невеселая картина. Но может быть это в основном относится к мониторам на апертурной решетке? А как насчет теневых масок, (например Iiyama 451,505)?

Re: Мониторы Iiyama - за и против

Покупали 2 монитора 22" HD204 - впринципе особых замечаний не имеем, хотя схождение очень хорошее, но не на высшем уровне, да и запас по яркости маловат... Мониторы то конечно хорошие, да вот тока спустя год, однин из них попросту "заснул" и не проснулся.... Сервисное обслуживание я бы сказал что хромает, хотя может проблемная фирма-сервис такая....
Схема монитора - вообще засекреченная вещь )), агенты ЦРУ не найдут даже..... Уже 4 месяца делают монитор и всё никак.... Вся связь через Москву, без неё регионы ничего поделать не могут - этим и обосновывают долгий ремонт..... В общем пока у этой фирмы есть кое какие проблемы.... Если бы брал ещё раз то подумал бы о оригинальном Митсубиси

Re: Мониторы Iiyama - за и против

Я проработал на 451-м мониторе более года. Ужас! Изображение мутное и при этом дрожжит. Возили в 2 сервисных центра, чинили по 3 месяца. Никакого прока.
P.S. Самарцы, не носите технику в сервисный центр "MDC Control" - ни фига не сделают, а на ваши претензии пошлют вас подальше: "Раз с расстояния в 0.5 метра на мониторе различимо изображение, значит он в норме" (слова тех. директора).

Re: Мониторы Iiyama - за и против

работаю на vision master pro 514.монитор отличнейший.изначально сталкнулся с проблемой четкости, но после установки профиля все пошло как говорится по маслу...
у нас в офисе 6 штук таких, никто не жалуется

Re: Мониторы Iiyama - за и против

ХЗ мне этот монитор IIyama нравиться, никакой мыльности не обнаруживал, CRT мониторы нормальные, а на счет ЖК хз (не встречал еще)

Re: Мониторы Iiyama - за и против

полностью согласен...
жк мониторы терпеть немогу...как ни крути, СRT четче

Re: Мониторы Iiyama - за и против

у меня IIyama MM904UT A.
Четкость, яркость, контрастность не важная.
может надо профиль, но где такое взять?