Тема: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

Как перенести отдельные слои из одного рисунка Автокада в другой рисунок автокада?

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

DesignCenter

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

А это что? У меня русская версия.
Вообщем-то разобрался сам (если кому пригодится):
Вариант 1
1. надо сделать одинаковым направление осей Х и У в обоих файлах.
2. в рисунке в который надо перенести слои: вставка --- блок --- обзор --- выбрать файл из которого надо перенести слои.
3. ненужные слои удалить
Вариант 2
1. надо сделать одинаковым направление осей Х и У в обоих файлах.
2. в диспетчере слоёв нажать правой кнопкой мыши по нужному слою файла из которого надо перенести слои --- сохранить конфигурацию (вводим имя и т.п.) --- затем снова пр. кн. по слою --- восстановить конфигурацию (выбираем ту что была сохранена) --- экспорт.
3. В файле куда переносим делаем всё тоже самое, только импорт.
4. сам рисунок нужно копировать вручную, при этом вставлять по исх. координатам.
Возможно я сделал что-то неправильно. Если есть ошибки - напишите пожалуйста какие именно.

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

Стоп-стоп. Зачем менять ориентацию осей, если вопрос только о слоях? ИМХО: Ctrl+2, там найти файл, из которого надо "вставлять" слои, и перетащить их в текущий файл. Скриншот после вызова дизайн-центра - на http://www.webfile.ru/1161397
Вставка блоком, внешней ссылкой или операции со статусами слоев (ИМХО) не являются чем-либо "неправильными" методами (хотя бы потому, что работают), только иногда может оказаться, что их выполнение затруднено или невозможно.

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

> leha
Посмотрите в справке о DesignCenter. В русских версиях AutoCAD 2006, 2007 это называется Центром управления. Если вам нужно скопировать только слои, то DesignCenter - то самое. Если вам нужно скопировать выборочно слои вместе с объектами, то в исходном рисунке выключить (заморозить) ненужные слои, выбрать все оставшиеся на экране объекты, скопировать в буфер обмена и в новом рисунке вставить.

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

> Владимир Громов
Если сделать только выключение слоев, а потом _select _all, то будут выбраны и примитивы на выключенных слоях. При выборе окном такого не наблюдал.

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

> kpblc
Зачем же _select _all? Выбрать объекты обыкновенной рамкой.

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

Просто я подумал, что ндо предупредить, а то как-то один товарищ отключил слоев штук 5, выбрал все, deltete, save. Во было весело восстанавливать файлик...

Re: Как перенести слои из одного рисунка Автокада в другой?

> kpblc
Я вижу, что мы скачем по одним и тем же кочкам, только я мимикрирую.