Тема: Закрытый документ

Странный ответ я получил от ГосСтандарта.
На вопрос о возможности приобрести классификатор ЕСКД на определенный класс мне сказали, что это секретный документ, для служебного пользования... Кто-нить мне растолкует, что это значит? Как это классификатор для служебного пользования, да еще секретный. Я этот классификатор видел в другой организации: ничего секретного в нем нет. Ничего не пойму...

Re: Закрытый документ

Одно из двух - либо в Госстандарте не правильно услышали номер необходимого Вам документа либо в организации где Вы его видели нарушают правила работы с секретными документами

Re: Закрытый документ

Нет, класс классификатора ЕСКД они увидели правильно - я ведь по почте делал запрос...
Класс этот "Суда, судовое оборудование". Так что здесь секретного, вот этого я не пойму...
И почему документ должен быть секретным-то? Организация вообще ничем таким не занимается, что может вдруг оказаться секретным...
А как тогда поступать конструкторам в области судостроения, желающим вести конструкторский документооборот согласно ГОСТ2.201-80, если класс этот вдруг оказывается секретным. Вообще бред какой-то... Видел я этот классификатор и хоть убейте: нет там ничего секретного - обычный классификатор.
Но все равно, snip, спасибо за догадки. Я подумал, что вообще никто не ответит...