Тема: Автокад под 64-x разрядной XP.

Понимаю, что поддержка 64-х разрядов не зявлена, но все-таки: есть возможность поставить 2006 или 2007 Автокад и более-менее нормально работать? С 2006-м у меня даже установка не пошла sad Каких только мнений я не наслушался - от "любое 32-х разрядное приложение должно под 64 нормально работать" (только не могу проверить, как работает - не ставится) до "даже если поставить, половина функций работать не будет". Просветите.

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

> Dmitry
А у вас хоть что-нибудь работает в этой OS?

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

Как не смешно, все остальное работает. Помучиться пришлось только с эмулятором CD-ROM (нашел и скачал 64-версию) и с фортраном 32-х разрядным - пришлось ставить его сильно обходным путем, через внутренний setup. Все остальные 32-приложения (кроме автокада) встали на "ура".

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

> Dmitry
Я вот не пойму, а зачем вы мучаетесь? Из спортивного интереса? Какие СЕЙЧАС преимущества у 64-битной OS по сравнению с 32-битной, если сами приложения 32-битные?

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

Она поддерживает 4 гига оперативки, которые необходимы мне для работы. А 32 ОС не поддерживает.

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

> Dmitry
Я, конечно, не уверен, но кажется мне, что даже если OS поддерживает 2 в 64-й степени бит памяти (а не только 4 ГБ), то сами 32-битные приложения такую память не обработают. Другое дело, что мультизадачность будет выполняться гораздо комфортнее. Тогда бы я поставил 8 ГБ памяти, если аппаратная часть позволяет.
Посмотрите еще здесь:
http://dwg.ru/forum/printtopic.php?t=7012

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

Не обработают. Но у меня и фортран на 64 есть, он обработает. Точнее, уже обработал. За ссылку спасибо, но она полугодичной давноти, может, за эти полгода что-то еще появилось?

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

У меня установка остановилась на framework.
Второй не встаёт на х64. Буду пробовать третий.

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

> demetr
Третий Framework? А причем тогда AutoCAD?

Re: Автокад под 64-x разрядной XP.

Все работает 2006,2007 автокад, фортран от интела последний.