Тема: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Надо переименовать acad.exe в acad_userx.exe. Все зорошо работает, однако при начале работы выводит сообщение:
AutoCAD Startup problem
The AutoCAD Program Name changed from ... to ... и так далее, однако далее все хорошо работает. Как сделать так, чтобы убрать это окно или вместо имеющегося текста написать приветствие?

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Надо переименовать acad.exe в acad_userx.exe

А зачем, извините? Может, будет достаточно просто использовать определенный профиль?

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> [Re:] kpblc
Спрашивали как, а не зачем.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> BP
Ответ: никак. Если не хочется дополнительных проблем (ИМХО, ессно). Интересно, winword.exe тоже переименован на компе автора? А hh.exe? А ntldr? А pagefile.sys?

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> BP
ЯТД, что на вопрос "как" никто не ответит. Так хоть узнать, а зачем это нужно?

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

[Re: пишет:

Владимир Громов]Так хоть узнать, а зачем это нужно?

Обсуждение особенностей работы нелицензионного программного обеспечения на этом форуме запрещено, на сколько я знаю. Так что, те кто знает, поймут где собака порылась.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Даже не знал, что запрещено...
Тогда так: кто интересуется, зачем это нужно - идите на форум citrix.pp.ru/forum

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> BP
Так тут же не видно, что речь идет о нелицензионном продукте.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Вопрос о попытках терминальных сессий AutoCAD в ЛВС тут как-то поднимался, но результата лично я не помню :(

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Так делать - то что? Кто сталкивался? Я все файлы ресурсов перерыл - нигде такого диалога не прописано и такой строки не содержится. В самом файле acad.exe тоже вроде, нигде не написано в явном виде, что он должен быть именно acad.exe

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Зигмус
В реестре

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Вставлю свои 5 копеек.
Если запуск AutoCAD в терминальном режиме это официальное увеличение количества официальных пользователей, то это не так.
Откройте "Лицензионное соглашение" (AutoCAD 2005)

2.2.1    Отдельная (Индивидуальная) версия.  Если компания Autodesk идентифицирует Программное обеспечение как «Отдельную версию» либо как «Индивидуальную версию», или если Пользовательская документация не идентифицирует Программное обеспечение никаким из других обозначений версии, приведенных в Статьях 2.2.2-2.2.6, Вы имеете право Инсталлировать и Подключаться к 1 (одной) копии Программного обеспечения на 1 (одном)  отдельно стоящем компьютере, который не должен быть подключен к сети таким образом, чтобы позволить более чем 1 (одному) пользователю Подключаться к, загружать, выполнять операции, просматривать Программное обеспечение или каким-либо другим образом создавать или использовать копию Программного обеспечения. Вы не имеете права Инсталлировать или Подключаться к Программному обеспечению более чем на 1 (одном) компьютере единовременно.

Почитайте также раздел "Легитимность" на этом форуме. Обход лицензионного соглашения таким способом, с успехом можно заменить просто запуском на ПК пользователя локального "базарного" Автокада.
Никаких заморочек с переименованием!

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Хм, а если например сервер нормальный, тянет высокую нагрузку без проблем а клиенты слабенькие и работа под локальным AutoCAD превращается в кошмар. Или затраты на покупку AutoCAD настолько истощили бюджет организации что на апгрейд железа средств не осталось. Или работа организации  полностью построена на  терминальном режиме и тонкие клиенты представляют собой нечто вроде мыльницы:). И есть у меня 10 например лицензионных дистрибутивов. Ну настрою я терминальный режим для 10 компов.  И что. Где собственно состав преступления. У меня то есть отдельная лицензия на используемые AutoCAD для всех рабочих мест.  Это что получается, производитель AutoCAD ...  считает работу в терминальном режиме с учетом того что лицензии существуют на весь объем ПО полностью неправомерной? Да прям как необычно то.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Hrenn
А где в реестре? Я посмотрел - в реестре нет напоминаний "acad.exe"

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Зигмус
Да оно там на каждом шагу
Имеется в виду реестр Windows

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

[Re: пишет:

ам]
Это что получается, производитель AutoCAD ... считает работу в терминальном режиме с учетом того что лицензии существуют на весь объем ПО полностью неправомерной?

Именно так и считает. По крайней мере такой ответ был в свое время получен от официального дистрибьютера Autodesk (какого не скажу, но известного).

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Hrenn
Там и смотрел.
ACAD - действительно полно, acad.exe - ни одного.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

вот первая
HKEY_CLASSES_ROOT -> Application -> acad.exe
И далее ищите и обрящете...

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Хочешь сделать так называемый экзешный файл.Расширение .exe значает execute т.е. выполнять, далеко не каждый файл можно выполнить.Скорей всего ничего хорошего после изменения расширения и запуска не произойдёт.А какое раньше было расширение?

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> GeorgeN
Раньше, как мне показалось, расширение было EXE.
...................
Я вот переименовал acad.exe в acad_acad.exe и ни хрена AutoCAD 2006 не запустился.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Владимир Громов
Пустое это занятие...

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Переименуй опять в acad.exe.Если он запускался - запуститься опять.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Hrenn
Спасибо за отзывчивость, однако не вышло. Во всем реестре заменил acad.exe на acad_userx.exe и просто acad на acad_userx – все работает по старому, т.е. при запуске  acad.exe и acad_userx.exe все работает так же, как и раньше.
>Владимир Громов
А у меня в AutoCAD 2005 acad_acad.exe запускается с такой же табличкой, о которой шла речь в 1 посте. У кого АКАД руссифицированный? Запустите, посмотрим, что русифицированный скажет.

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

Ага, блин! В руссифицированном ACADe 2005 он все равно по буржуйски пишет. Значит, эта гадость не в ресурсах сидит

Re: Что бывает при переименовании файла acad.exe

> Зигмус
Ага, блин! - сказали сибирские мужики...
Полный Off Top