Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

По работе имею дело со слаботочкой и пожаротушением, так что интересует все, что может автоматизировать данный процесс ибо тупо рисовать в автокаде как то сразу не радовало (, а тут в меру разумения поковырялся в абс 06 англицком, возможности впечатлили. Еще бы русскую, кстати вроде б была 05 версия русская - там много отличий от 06?
С MEP2008 работать пока не доводилось, удобная штука для проектирования слаботочки? Вроде б он для машиностроения...
Каталог по пожаротушению для АБС или МЕР?
В целом процесс пополнения каталога в хелпах доступно изложен, но с техническими терминами в английском исполнении тяжеловато ковыряться.
Надеюсь не много вопросов )
П.С. Я и не скрываюсь просто привычка )

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

AcadMEP2008, и ABS это разные версии одного и того же продукта! Палитры с тем что я выше перечислял созданы мною были ранее и постепенно адаптированы под 2008-ю версию, но и 2006-7-ые версии тоже остались, правда не такие полные как 2008-ые. Русифицированную Autodesk-ом версию обещали летом или ближе к осени. В 2008-ой глобально нового ничего нет, но отличий всё же хватает, а главное формат файла сменился так что просто файл открыть не удастся. Можно сказать, что по настоящему стало возможным работать только в последней 2008-ой версии! Например, за один раз я маркирую все датчики адресные и безадресные, имею один общий набор свойств и один тэг на всю слаботочку. Макросы обеспечивают всё необходимое различие.
В 2007-8-ой версиях мне удалось создать каб. журнал, в котором используются только стандартные средства, никаких VBA трюков!
Недостатков тоже хватает, однако за 9-ть лет, что я работаю с ADT, ABS не то чтобы небыло желания сменить софт, просто не на что было менять, хотя повидал я достаточно...

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

подскажите а где взять какие-нибудь готовые библиотеки адт объектов? окна, двери, стены перекрытия, лифты, эскалаторы и т.д.
Не создавать же все заного...

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Oleg
У продавцов, (задумался...) а что, кто же ещё поможет, если не они?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Если есть у кого желание скидывайте свои предложения что нужно включитьв ADT, присылайте примеры конструкций и ГОСТы по которым нужно внести данные and9026@yandex.ru

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Андрей
А по подробнее, кто, чего, с какой стати куда-то скидывать? Что это за затея? Это имеет какой-то официальный статус, или просто на деревню дедушке?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

На dwg.ru было аналогичное предложение, а потом благополучно померло :)

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Официальный интерес

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Андрей
Что ты как девочка скромничаешь, представься по всей форме, кто такой, откуда, с какой целью и т.д.!!! Докажи, что ты не дудушка!!!

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Dr. Dron. пишет:

...Даю... http://010001.mylivepage.ru/ "Маркеры окон и дверей по ГОСТ" "Металлопрокат_ГОСТ" "Окна и двери по ГОСТ" "Шаблон с настройками спецификаций по ГОСТ" Все это в архиве. 1.61 Мб при скачивании дождаться начала загрузки 10-20 сек.

Сайт удален.
Весь материал здесь:
http://www.rapitan.ru/load/3