Тема: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Давно хотел разобраться с ними, делал несколько подходов, но кажется только сегодня пришло окончательное прозрение!!! )
Речь идёт о каталогах ADT (Stuctural Members) и ABS (Cable Tray, Duct, Pipe)
И раньше здесь на форуме вопросы задавали о возможности русификации каталогов и создании на их основе своих каталогов по ГОСТ. Возможно прежние версии были тому причиной, но мне никак не удавалось создать в них свои Part-ы, обозвать их по-русски. Причина всегда была в создании уникальных идентификаторов. Было такое впечатление, что прога не может или не хочет их создавать. При тестировании такого каталога выдавалось сообщение об ошибке, мол элемент с таким ID уже существует. Далее сообщалось имя файла в котором можно прочитать подробное сообщение об ошибке.
Недавно мне удалось создать свой каталог воздуховодов с русскими наименованиями и уникальными идентификаторами. Приглашаю к сотрудничеству, кому интересно!

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Vitaly подскажите удалось ли вам создать "нормально отображаемый" отвод прямоугольного воздуховода c нулевым внутренним радиусом?
Если подробней то в описании прямоугольного отвода ELBOW в катологе при определении параметра R1, отвечающего за внутренний радиус скругленияя при радиусе скругления По ВСН 150 мм ( R1=($RW1)/2+150 ) отображение отвода вполне корректно, а вот если задатся нулевым внутреенним радиусом (столь любимого многими жестянщиками)- ( R1=($RW1)/2) то при построении отвода он разбивается на сектора(типа гармошки) .

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Василий К
Нет, я новых не создавал отводов, скопировал существующие, переименовал, изменил размеры, присвоил марки и производителей.
Чем неустраивает существующий в каталоге прямоугольный отвод с нулевым внутренним радиусом?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Действительно нулевой отвод есть в Duct US Imperial  Моя беда в том что начал переписывать под себя базу основываясь на Duct UK , а в первый не заглянул.
Ну не нравится мне всё американское :)

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Василий К
Можно свои соорудить! Это недолго делать, т.к. разница в основном только в размерах. И трубы меня интересуют, нужна информация в табличном виде, ещё лучше в электронном и мы из неё быстренько каталог соорудим.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Я в данный момент пытаюсь автоматизировать себе проектирования вентиляции, а по трубам к сожалению не силён. Как я для себя понимаю, пользователь ABS должен должен редактировать каталог под себя, исходя из применяемых в его проектировании труб, фитингов, и т.д. А ABS изучаю совсем недавно и мне все в нем в новинку.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Василий К
Хорошо, под себя, так под себя... Только надо заранее это делать, а не когда приспичит, согласен?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Vitaly
http://www.vitalyf.by.ru/Sample/Duct.jpg
Так выглядит мой тестовый каталог

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Только надо заранее это делать, а не когда приспичит, согласен?

Полностью согласен. Поэтому свободное время уделяюю изучению вопроса.
По поводу вашего католога,  в первом посте:

Возможно прежние версии были тому причиной, но мне никак не удавалось создать в них свои Part-ы, обозвать их по-русски.

Католог пройдет тест только в последней версии ABS?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Незнаю, негде попробовать.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Василий К
Как в каталоге промаркировать детали или производителя присвоить им, знаешь? Какой версией работаешь?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Vitaly
АBS 2005. Как я понимаю чтоб добавить свойства для обьекта католога требуется создать в списке констант новую колонку и в нее вносить маркировку или данные о производителе/поставщике
вобщем все что потом захочется в таблицы выводить. И эксель можно использовать при надобности.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Vitaly
Ну раскажите каким образом можно создавать такие каталоги? Судя по картинке, Вы используете какой-то специальный модуль для редактирования. Не могли бы Вы подсказать где его можно взять и как он называется в исполняемом файле, потому что у меня такого нет.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Ув. Vitaly.
Оч интересуют Ваши наработки и чем можно помочь, пытался сделать то же для канализационных, но потом забил на все это дело.- скопировал каталог труб и фитингов, которые максимально подошли для этого и начал перебивать все свойства на русский язык, но что то не пошло и прибил все нах. Вы заметили, что в АБС 2007 метрик тулс есть постороение изометрии по начерченым трубам???Конечно корявовато, но получается эротичнее, чем сырая аксонометрия по Госту.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> fish286
Чем помочь, нужна инфа по трубам, желательно в электронном виде, тогда мы, я и ты забъём её быстренько в каталоги и всё. Снабдим свойствами.
В каталоге несколько пунктов по каж. типоразмеру, это анотации и размеры, причём размеры можно прямо из excel столбиком копировать в каталог, т.е. вопрос только за инфой. Я сам не спец по трубам, но иногда приходится изобразить что нить этакое, на этот случАй нужны каталоги и не только по трубам. А во-вторых народ хочу всколыхнуть, обмениваться надо иначе хана... Хорошая база это 70-80% работы. ABS Tools 2007 инсталил но не занимался, там кстати есть механизмы простановки позиций на трубы и прокат и таблицы соответствующие, которых нет ни в ABS ни ADT.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

P.S.
Подобные бонусы (ABSTools) хороши тогда, когда к ним есть гарантированный доступ. Сменилась версия, подавай новые тулзы, иначе фигня получается...

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

P.S. Пообещали целый компакт диск с базой (не ABS) металлопроката!!!

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> Vitaly
Есть поле деятельности, подключайтесь!!!

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Если этим и буду заниматься, так после праздников, а пока всех с наступающими!!!
Как говорил один небезизвестный политик:-я устал, я ухожу.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

...Даю...
http://010001.mylivepage.ru/
"Маркеры окон и дверей по ГОСТ"
"Металлопрокат_ГОСТ"
"Окна и двери по ГОСТ"
"Шаблон с настройками спецификаций по ГОСТ"
Все это в архиве. 1.61 Мб
при скачивании дождаться начала загрузки 10-20 сек.

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Супер !!

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Каталог труб и фитингов . Только на трубы Ду 100. Вот бы еще на 50, 150 и 200 мм. И будет всем счастье...
http://www.herculedesign.com/3D%20Pipe% … -Trial.zip

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Кто-нибудь переделывал базу АБС_06 под наши ГОСТ?
Начинаю разбираться, хочу набить элементов чтоб пожаротушение проектировать.
Если у кого есть наработки на тему, то в последствии можно обменяться 8)
П.С. нормальной русификации не появилось?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

> DSeaman
Есть такое дело и для ПС и для ОС и остальная слаботочка, тока под Acad MEP2008.
К тому же есть наборы свойств и теги, плюс каб. журнал. Могу всё предоставить, тока с одним условием, не скрывай своего имени, неприятно как то иметь дело с анонимами. Что тебя здесь, укусят что-ли?

Re: Даёшь каталоги ABS ADT по ГОСТ!!!

Обещанные мною в начале темы каталоги труб на походе, дело в том, что сам я их не делаю, пытаюсь наладить коллективную работу, словом, смежники, как всегда, подводят!!! ))) Пока каталог для ПТ(пожаротушения)